Воспитание детей
Почему в Японии не применяются телесные наказания для детей? Почему в Японии считают что это не хорошо?
Потому, что японцы - умная нация. Это аморально - бить того, кто тебя слабее физически. К тому же физические наказания никогда не могут положительно повлиять на ребенка и прививают либо озлобленность и упрямство, либо трусость и лживость. Страх перед наказанием - вот что движет ребенком, а не осознание, что его поступок плохой
Очевидно, у них хватает терпения и еще чего-нибудь, чтоб обходиться без битья.
Там другое воспитание. В Японии дети не хамят родителям. Родителей там принято уважать. Поэтому и бить не нужно.
У нас же дети хамят родителям с пеленок.
Оксана Шмакова
Ну что за чушь вы говорите, Вот прям так с пеленок и хамит?, Дети везде одинаковые, пока маленькие, Воспитайте и Вы так , чтоб Вам не хамилиРаньше дети кстати тоже родителям не хамили ,Боялись слово поперек сказать, И даже на Вы некоторые называли.Я имею в виду тех детей которые например после войны родились, Так что дело в родителях, которые этих детей воспитывают, Мне дочь не хамит и никогда в мыслях у нее не было разговаривать со мной в каком нибудь пренебрежительном тоне, Хотя тоже ее не лупила. никогда.
а разве это хорошо? ? если словами не можешь объяснить доступно и понятно, у особо "умных" родителей мозгов хватает только на телесное наказание, которое должно быть только в самом крайнем случае, самая последняя мера наказания..
не бьют те, у кого хватает ума, терпения и, главное, любви к ребёнку
И это не только у японцев
В Израиле это вообще уголовно наказуемо
культура у них такая. прививается почитание родителей, добросовестность в работе. и по их религии нельзя.
Потому что они умные. Это портит психику человеку на всю оставшуюся жизнь. На Руси до 7 лет тоже детей не наказывали, а после они становились помощниками во всем. в принципе, все как и у японцев.
Оксана Шмакова
Неправда. Это ведь русская поговорка , Дитя бить надо пока оно поперек лавки лежит, а когда вдоль, уже поздно
Не зря говорят, что японцы самые умные
С чего Вы взяли, что только в Японии?
Алия Юнусова
Услышал об этом из аудиокниги "Алтай-Гималаи",Николай Рерих
В Португалии,например,бьют и очень жестоко.Иногда забивают насмерть самым жестоким способом.В России та же ситуация.В России и взрослых за людей не считают,а про детей и говорить не приходится.Защищать их в РОССИИ некому .Нет ни одного сострадательного человека.
Высокоразвитая цивилизация.
Дело в разном менталитете. Японский ребенок растет в обществе, где превыше всего - долг.
Даже если его баловать. не бить, не ругать, он все равно вырастет ответственным человеком, потому что вокруг ВСЕ такие, ну или подавляющее большинство.
Нашего ребенка надо лупасить, чтоб он НЕ СТАЛ таким как большинство. Увы.
ПС. Нервным родителям поясняю - лупасить - не значить жестоко и ни за что избивать. За дело иногда шлепнуть надо.
это унижает достоинство маленького человечка и ломает его как личность
По-моему истязать детское тельце не хорошо не только в Японии.
Лариса Ершова
прям истязать! Шлепнуть то можно!