Воспитание детей

Вопрос к тем, кто с маленькими детьми спит отдельно.

Если ребенок заболеет,будет часто ночью просыпаться, плакать и т.д. вы будете вставать к нему ночью или возьмете к себе в кровать?
Инна Штефанова
С рождения дочка спит в своей кровати, но, если она заболевает из-за этого часто плачет ночью (насморк, температура и т. п. ) кладём рядом с собой. Итог: реже плачет, мне всатвать не надо - руку протянул и успокоил, т. е. почти 100%-ное высыпание. Привыкнуть к этому ребёнок за неделю не может. У меня муж очень часто в командировки ездиет, поэтому периодически (раз в неделю) дочка спит со мной. Никаких истерик не закатывает, когда отправляю спать на её кровать. Дочке 2,6г
Тень Дождя
Лучший ответ
Я либо сидела рядом с кроватью, либо брала на руки.
Мой сын уже подрос, но вопрос интересный) так что и я отвечу. Когда заболевал, я просто
ложилась спать в его комнате, сперва просто на полу на матрасе, а потом специально для этих целей купили кресло-кровать.
был такой случай, но она не смогла спать с нами даже когда болеет. Я сидела около ее кровати.
не возьму. Потому что 1-места мало, 2 - у меня двое детей, мне нельзя заразиться
Tajjjana Bell
У меня в детской сотяла детская кровать и взрослая, когда дочь болела я на ней спола, держала ее за ручку..
Алиса Духова
буду вставать, рядом посижу, спою песенку пока не уснет!
Я вставала, потому что на моей кровати ребёнка его папа мог запросто во сне задавить
пока был маленький то к себе брала, а теперь уже такой лосенок! Так что встаю когда болеет, иной раз так всю ночь и пробегаешь..
когда доча заболела (в 6 мес) , мы брали ее к себе в кровать, т. к. она с нами лучше спала, да и не приходилось подскакивать каждые 5 минут, когда она плакала. когда ребеночку плохо, ему будет спокойнее и легче рядом с мамой))))
Юлия Васильева
Вставала.. .
Оля Кириченко
Возьму к себе.
Вставать буду. Кроватка рядом. Она с нами спать не будет, проверено...
наверное возьму к себе
У меня ребенок до 2,5 лет спал вместе с нами в одной кровати. И сейчас, когда хочет, может прийти. Не вижу препятствий ни в гигиене - спит в пижаме, ни в какой-либо сложности сексуальных отношений между супругами - всегда можно либо переместиться в другую комнату и т. д. Ребенок не может мешать. А вот ночные страхи нас не посещают. Куда им? Ведь родители - оплот безопасности и спокойствия рядом. И выздоравливаем мы быстро, ттт. Может быть, потому мой ребенок без негатива расстается со мной на время занятий. Нам 2 года и 10 месяцев.
Конечно брала к себе- мама своим теплом ребенка вылечит быстрее любого лекарства! Да и ребенок чувствует себя в большей безопасности рядом с мамой. А на счет задеть и задавить.. . о каком сне может идти речь когда малыш болеет?
встаю. я принципиально не приучала дочу (ей1.2 уже. теперь она сама не спит с нами--ей непонятно.. играет, обнимается, а спать-только в своей кроватке) . я считаю, что так лучше--у моей знакомой сыну 3.5года и до сих пор отучить не могут, все равно ночью приходит к ним, а назад в свою кровать с таким скандалом, что потом до утра заснуть не могут. а тоже все жалели--маленький, потом отучим..
К себе не возьму. У него есть своя кроватка, а стоит дать слабинку, и буду с ним до 18 лет спать!
Таня Чорба
если болеет, то кроватка с ребенком переезжает к нам в комнату.
а как выздоравливает-обратно в отдельную.
Вставать, сидеть около кроватки, но к себе в кровать не брать не буду.
Вика Евченко
возьму но как только успокоится положу обратно хотя когда наша болеет она наоборот спит непросыпаясь только поглядываю за ней да переворачиваю поудобней одъялко там подоткну немешаю вообщем вы же когда болеете вам что нетерпится обниматся мне нет мне нужен тишина и покой
Лена Шишло
В кровать
вставала.. . с рождения спал в своей кроватке, хотя были, конечно, исключения
К себе на кровать конечно.
я лучше встану лишний раз, чем потом объяснять, что спать надо в своей кровати, а не в маминой.
А*
Айгуль ****
У меня даже когда болели, всегда спали в своих кроватях. Потом отучать труднее. Вставала, подходила, но вместе спать - ни-ни.
буду вставать, не спать, укачивать на руках и сидеть около его кроватки, но ни в коем случаи не положу к себе в кровать. он выздоровеет обязательно, а мне потом его отучать от своей кровати несколько лет. у меня трое детей и ни одного я не брала к себе в кровать. потому и ночей бессонных не знаю. все с 1 месяца спят по ночам и не едят и не канючат. приучайте детей с рождения спать в своей кровати и не будет у вас проблем
Юлия Васильева за несколько дней ребенок не привыкнет спать с мамой, зато психологически ему это очень поможет (спать рядом с мамой)
не знаю. у нас ребёнок всего один раз болел гриппом, один раз отитом, один раз руку сломал. спал всегда отдельно, даже с рукой в больнице.
Буду вставать.
Lesya Borovik
конечно, возьму к себе!
Буду вставать. Просто когда сама заснешь можешь его нечаянно задеть, стукнуть, придавить. Это очень опасно.
вставать. ребенок в любом случае должен спать в своей кроватке
Даша :*
У меня дочка с 10 месяцев спит одна в своей комнате. К себе беру в самых крайних случаях, например у нас была темп 39 и ветрянка в годик. А так встаю к ней.
Olesya Belushina
обычно беру к себе. но у меня такая прЫнцесса, что и со мной не успокаивается. так что всю ночь на руках держу (((
конечно возьму ксебе, мало ли ночью температура подниметься, А впринципе смотря сколько ему лет. Если лет 10 -12, то нет он уже взрослый я лучше к нему буду вставать и приходить, а если маленький, то лучше с собой
Elya Orymbaeva
Конечно возьму его к себе.
Конечно возьму, разве может быть иначе.