Воспитание детей
Мамочкам (особенно у кого детки были на ИВ)
Перешли на ИВ в 6,5 месяцев. Сейчас дочке 7. И бывает, что она пропускает 1 утреннее кормление - то есть получается не 5 кормлений, а всего 4. Не голодная, активная. (Если же давать сутра смесь, то больше 150г не выпьет, то же и на ночь - не больше 120) Нормально ли это, или силком смесь пихать, чтоб 5 получилось?
нет, силком пихать не надо, а то вообще откажется.. . нам врач сказала кормить по требованию, но не меньше четырех раз.. . так что у вас все хорошо, ростите здоровенькие!!!!
не надо силком)) ) Пусть кушает в своем режиме. Будет больше двигаться, появится аппетит.
силком не надо, сколько съест, столько ей и хватает. Главное, что веселая! Следи за прибавкой веса, если в норме, то все замечательно. Мой хоть и был на ГВ, тоже мог есть всего 4 раза в день уже с 6 месяцев. А бывало и по 9 в сутки. Т. е. под настроение и аппетит!
У меня старшая дочь на ИВ была с 5 месяцев. Смесь «отвергла» в 5.5 месяцев. Она ее просто перестала пить. Бутылочку со смесью просто плевала. Поэтому с 6 месяцев дочка полностью перешла на «твердую» пищу. Вместо смеси давала жидкие кашки. А так все кормления смесью заменили на каши, творожок и кисломолочные продукты: кефир и кисломолочное АГУ. Не заставляйте. Не предлагаю совсем исключить смесь, может просто утром предложить что-то другое. Дети не взрослые, голод терпеть не будут. Если не хочет, значит не голодная. Попробуйте утром предложить творожок, кашку или фруктовое пюре.
Шуга Макишева
Кашу есть хорошо, но густую, кисло-молочную Агушу пьёт, пюре овощи,мясо,фрукты ест, творог...Незаладилось с потреблением смеси. Пьёт,но не по нормам.
Если бы ребенок был голодный, он плакал!
А так, ему хватает!!! Не перекармливайте!!!
силком не надо, моя козявочка вообще за время пока лопала смесь максимум выпивала 150 это типа праздник был, а так по 120, раз 5 в день куогда и меньше. мы свое взяли когда ложкой лопать стали, не переживайте. сколько малышу надо столько он и кушает. Выкладывайте на животик чаще, пусть ползает. тратит силы, а там и аппетит найдется. Здоровья вашему малышу. а вам терпения)
нет конечно! она же растет, и с каждым месяцем будет все меньше и меньше пить эту гадость, побольше лучше фруктовых и овощных пюрешек давайте)))
Никогда и ни за что силком смесь категорически не рекомендуется пихать? Если не ест, значит не хочет! Представь если в тебя силком пихать, то что ты не хочешь? Она потом вообще эту смесь не будет брать!! ! Это насилие над ребенком! Если она у тебя активная и здоровенькая, значит это её норма, у каждого своя!
Удачи!
Мы на смешанном вскармливании, но приимущественно даем смесь. Кормим только по требованию. Зачем впихивать если ребенок не хочет? Будите кормить насильно, у нее потом может быть притупленное чувство голода, отсутсвие аппетита. Ребенок должен кушать с желанием. Не надо заставлять.