Воспитание детей
Как вы развиваете своего малыша?
покупайте игрушки на вырост. нам сейчас 6-смотрю игрушки 9+ или 12+. пальчиковые игры, стишки и потешки, ладушки и т. д. бусины на веревочке и игрушки с мелким наполнителем для пальчиков. сейчас куча развивающих игрушек известных фирм. набираете в поисковике детские игрушки и шарьте по сайтам, пока не подберете игрушку, цену и т. д. кроме этого, постоянно бубню - пошли туда-то, сделаем то-то, называю все предметы, имена, периодически спрашиваю что-то. начинает лепетать - подражаю ее лепету и прдлгаю новые слоги. приходит из школы старшая - вслух учим уроки, читаем английский. улыбаемся и заигрываем с малышкой. но есть одно но- с рук не слазит, поэтому стираети сключительно машинка, готовлю вечерами, когда дома муж, причем первые блюда и мясное - на несколько дней, уборка вообще только по выходным, глажка - перед одеванием, покупки - на прогулке, и то пока сидит спокойно (а это не больше получаса) . как краситься и делать прически, я уже забыла. так что выбор за вами.
с годика смотрели развивающие программы и мультики (РЕБЕНОК ГЕНИЙ, РЕБНОК ЭЙНШТЕЙН) Дашу следпыта, не покупала бессмысленных игрушек, покупала вкладыши, пазлы, конструкторы, головоломки. дочка в 2 года собирала пазлы из 25 частей. теперь ей 2.4, ходим в развивающую детскую школу с 1.8
ну во первых чтобы мы делали все проговариваю малышу. все важные дела как умывание, горшок. купание превращаю в игру. вот вам ссылочка http://www.razvivashki.ru/index.php?filter=1 может найдете что нибудь интересное для себя
ребёнок смотрит на то, что делают его родители... ничего не навязываем