Воспитание детей

а вы водили своих малышей на какие-нибудь развивающие курсы?

Ирина Пронина
нет, только в бассейн. Но я рано купила доне краски карандаши и прочее и занималась с ней дома, к тому же покупали журналы с поделками (типа Коллекция идей). Также далала карточки с цыфрами и буквами и учила
Оксана Мельникова
Лучший ответ
ага, на английский, рисование и каратэ
ходили с внучкой 3-4 раза в неделю с 2ю5 до 5
рисование, творчество (лепка, поделки, и тд), танцы, англ-и по сей день.. физкультура.., с 3х и по сей день-бассейн, с 4х 2 года фиг катание, с 4х муз школа-не пошло.. увы, в 5 детсад-где по программе дошк воспитания много чего было... сейчас в школе-второй год занимается еще журналистикой-есть несколько публикаций.
насчет дома самой-???у меня пед образование и опыт работы с дошкольниками-в коллективе развитие идет быстрее и деткам интересней
Елена Косова
в школу развития ребенка. там для всех возрастов группы есть
Ольга
на танцы водила
Наталья Дудник
У дочки в садике были занятия "кубики зайцева", и она в 5 лет начала читать по слогам, ну и соответственно в 1-м классе читала без запинок.
Нет но пихала в садики там все было, даже английский математика и информатика, так вот потом поступили мы в первый класс и началось.... Все дети разные кто цифры еще не запомнил а мой сам сообразил как дроби складывать, завуч хотела в третий посадить но споткнулась о его рост и почерк писал он плохо (грамотно но как курица лапой) . Вывод один выбирайте для ребенка развитие но альтернативное театральная студия, рисование, пение. но никак не школные знания раньше времени потом большие знания ребенка только проблема.
Айка Ерсин
мы с завтрашнего дня начинает ходить на курсы по развитию речи...
Florange Florange
водил если там всё нормально было!
Ilana Nezavisimay
с года и 4 месяцев посещаем ЦИПР
Аля Г.
Я понимаю в какую нибудь секцию отдать, но на развивающие курсы зачем? Можно и дома заниматься самой с ним. А кто отдает просто не хочет с ребенком заниматься!
Я в этом году хочу отдать своего мальчика на плавание. А так мы сами занимаемся, покупаю ему различные прописи и развивающие игры. Сейчас все что угодно можно найти. Красота!!!! Занимаемся с удовольствием!
Дочке 3 года, год как ходит в садик. До этого никуда не ходили, все время что то искала, в итоге не нашла. Я считаю, что в садике достаточно развития, а перегружать незачем. Дома тоже занимаемся. Возможно лет с 4-х куда-нибудь пойдем, только ради физического развития (танцы, гимнастика и т. п.) . Ближе к школе, конечно пойдем на подготовительные курсы. А мучать ребенка всякими курсами языков я не собираюсь. Сама достаточно хорошо владею английйским, постарше будет будем дома подучивать. Если вы в садик не идете, тогда наверное все таки стоит и подыскать что-нибудь.