Воспитание детей

До какого возраста вы водили своего малыша в поликлинику в "грдничковые дни"?

Моей мелочи исполнился годик. Педиатрисса "порадовала", что наши "грудничковые дни" "сочтены", и мы теперь должны посещать сие медучреждение вмете со всей остальной массой детей. Ну, я и пришла... Все с сполями по колено, кто-то зычно кашляет, кто-то залихвастки чихает... Дети... Рот никто не прикрывает, потому что понятия пока нет... Потом рядом со мной на банкетку шлепнулась веливозрастная девушка, принялась увлеченно сморкаться, а потом обратилась ко мне... Мать моя женщина - у нее на губах места живого от герпеса не было... Короче, - 5 лет моей жизни на нервной почве :))) Вот как тут быть? Моя малышка здоровая. Просто пришла на осмотр. Заражаться...
Ольга Бушарова
до года. . А потом-мы так редко туда ходим.... опять же время выбираю, когда здоровые на прием идут. Это у нас вторник.... В остальные дни не лезем туда, конечно.... потому что как раз как Вы описали все и происходит...
Ольга Лапко
Лучший ответ
официально груднички это дети до года.. . Но надо налаживать отношения с педиатром.. . Не забывать про праздники.. . про День рождения.. . тогда проще...
я в год-то пришла с детьми, а у меня мальчишки крупные, так меня мамаши в очереди чуть не продырявили глазами и гневными фырканьями, будто я пятилетних привела.... Так что, когда здоровы, просто не ходим в поликлинику, или я сижу в очереди одна, а муж гуляет с детьми и приводит их мне перед самым заходом в кабинет.
во всех поликлиниках по-разному. У нас вот груднички - это дети до 3х (!!!) лет, тоже мало приятного
Полина Аносова
Ходите рано-рано утром к врачу. Обычно народ предпочитает попозже приходить.
Вот, по этой причине я перестала посещать районную поликлинику за долго до того, как дочке исполнился год. Весь описанный Вами кошмар там наблюдался даже в грудничковые дни! Мы просто перевели ребенка в частну клинику. Красота.... Отдельный вход для здоровых деток, отдельный вход для больных.. . Все приемы по записи. . т. е. нет очереди. Ты приходишь на свое время. Прием каждого ребенка проводится в разных кабинетах. Соответсвенно, тот кабинет, в котором только что был прием моют, чистят, проветривают, дезинфицируют.... В кабинете полно всяких развлечений для ребенка. Взвеселись, измерились, поплакали и.. . ай-да играть. А я пока общаюсь с педиатром. Да.. . Стоит денег.... Но оно того стоит!!! !
Ростите здоровыми и не болейте!!!!
Кристина ))))
Это проблема. Что есть, то есть. В грудничковые дни ходят до 1 года. Мы выходим из проблемы так-бабушка или папа занимает очередь, мы гуляем неподалеку. Очередь подходит, мы заходим. Оксолинкой нос намажьте .
В нашей поликлинике "грудничковые дни" совпадают с днями здорового ребенка и прививочными днями - вторник и четверг. У узких специалистов (невролог, ЛОР,... ) выделяются особые часы приема только по родовым сертификатам. А к педиатру на осмотр все груднички и здоровенькие приходят по вторникам и четвергам, а для больных ребятишек в это время работает изолятор с дежурным педиатром.
У нас при входе в поликлинику висит табличка, что приём здоровых детей до 3-х лет ведётся по четвергам. Моей дочке пока 9 месяцев, так что как будет после года не знаю, а пока по четвергам и ходим, ну или по записи к специалистам, там уж на какой день запишут.
до 1 года
О)
Оксана )))))))
ходите на прием в здоровые дни, ну щас, зимой, конечно эпидемия, лучше дома отсидеться, а если честно, педиатры немного с приветом)))!!
До того момента, как в ясельки пошли. Где-то до 1,6 года
Karolinka Lavrinenko
Лучше не ходить в поликлинику пока ОРВИ кругом, если нет на то острой необходимости. Можете переждать как-то если не срочно?

Грудничковые дни по другому называются, если не ошибаюсь, " день здорового ребенка и дети до года". У нас в поликлинике, как и у многих, это вторник и четверг. Соответственно если не болеешь, то тоже по идее прийти можешь!! ! Даже если больше 1 года ребенку. Просто предпочтение отдается грудничкам. Не помню точно, но кажется мама грудничка 2 человек - не грудничков пропускает и идет в кабинет, как то так. У нас в поликлинику прийти в грудничковый день можно с ребенком не грудничком, но не желательно (для мам грудничков и врача) , конечно.

А вообще есть такое, что в коридоре целый букет инфекций собирается. Придешь на выписку с ребенком, и если уже не болел, то того и гляди заболеешь!
мы вот как ходили: первый год раз в месяц по гр дням, потом от года до 3 если не болели раз в 3 месяца, но тоже по гр дням, может и вам так походить, чтоб, не дай бог чего-нить не словить
Gylsara Kojabergenova
У нас этот день называется день здоровых детей- приходят дети любого возраста, у которых медосмотр, осмотр перед прививкой и т. п. С грудничками очередь отдельная- заходим через одного. Даже сам педиатр не рекомендует со здоровым дитенком в др. день приходить. Узнайте в регистратуре или у заведующей может и у вас есть день здоровых детей.
Нам тоже год. Врач когда приходить не сказал. Так что я собираюсь в день здорового ребенка. Ну и что что там будут дети до года, мне здоровье моей крохи дороже и пусть хоть что то скажут..