Воспитание детей

Как жену лишить родительских прав? И вытурить её из дома?

ТОЛЬКО через суд! причем постарайтесь привлечь к иску органы опеки (а вообще - есть ЗА ЧТО лишать-то?)
Светлана Твердохлебова
Лучший ответ
зачем?
После развода жена считается бывшим членом семьи основного нанимателя квартиры (собственника), собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, но несовершеннолетний ребёнок имеет право на наследство в порядке первой очереди, другое дело если жильё приобреталось в совместное пользование в период брака или жена нетрудоспособна, тогда она имеет право на наследство, что касается лишения жены родительских прав, то тут нужны очень веские основания, как то: непроявление должной заботы о ребёнке, аморальный образ жизни матери, реальная угроза жизни и здоровью ребёнка.
Дежа вю? А не ваша жена задавала подобный вопрос? !
Может помиритесь?
Она плохая мать? или это вам так захотелось?
Все через суд делается...
Зачем Вы так с женой???
Elena Smolewa
Только, если пьет, гуляет, ребенком не занимается и этому есть множество свидетелей, готовых выступать в суде и присягать.
Зря Вы так поступаете.. .
Если солжете ребенку о его матери, если плохо и несправедливо поступитье с ней - все это Вам же вернется бумерангом через много лет. Ребенок мать пожалеет и примет в свое сердце, как жертву Вашего произвола, а с Вами поступит так же, как поступали с другими Вы сам...
УУУУУУУ! Эк тебя занесло! А может не надо так радикально? Может просто по старому дедовскому способу - вожжами отходить, чтоб ума набралась.. . а то уж больно ребенка жалко, без мамы то на сладко будет!