Воспитание детей

А вы учите своих маленьких детей быть тактичными или все шалости спускаете им с рук? )))

Сегодня в гостях была подруга со своим 2-х годовалым сыном. Ребенок пролазил везде. Не кого не боясь и не стесняясь лазил по холодильнику как у себя дома - брал что хотел, надкусывал, кидал и т.д. В вонце концов разбил мне банку с компотом. Мне продуктов не жаль, просто удивила реакция его мамы, а точнее ее отсутствие. Она как сидела, так и сидела. Ни разу не сделала замечания. Потом он залез в шкафы, начал доставать банки, салфетки, тарелки и т.д. Я попросила его не трогать - не дай бог разобьет, порежется и т.д. - от мамы опять никакой реакции. Ником стало то, что он стал лить компот на лицо моему 6 месячному ребенку и от мамы снова ноль эмоций. Я вообще прифигела. Еле дождалась когда уйдут. Больше не приглашу никогда их в гости (((
Я своего сына учила. Начиная лет с 4 он в автобусе (если небыло свободных мест) всегда стоял возле сиденья, на котором сидела я. Все пальцем у виска крутили и рвались уступить ему место. Зато сейчас я 100% уверена, что мой сын (ему уже 22) уступит место беременной или пожилым людям.
А у сестры моего мужа такая же ситуация. Придет в гости, уткнется в телик или газету, а ребенок сам по себе. Ну у меня эти номера не проходили. Я в принципе человек не конфликтный, но тут прямым текстом рассказала что думаю. Может обиделась, а может выводы сделает. А ваша подруга потом наплачется. Ведь ребенок будет расти и думать, что это нормально.
Светлана Ефимова-Кононова
Лучший ответ
я такие вообще бесят, что вы ей не могли сказать, я бы не утерпела.... своему далеко не спускаю с рук, такого делать бы никогда не стал, сколько ходим в гости от меня не отходит, а чтоб залесть в хол-ник-он бы и он и не додумылся.... надо воспитывать и слово нельзя должно присуствовать, а такие дети просто бесят, в принципе мамаша сама виновата
Iwona Agarkowa
Что требовать с ребенка, если никто маму не воспитывал.
Ольга Емелина
Объясняю сначяло если непонимает в угол, но это очень редко она понимает бывает шалит, но такого как вы расказали я ещё невидел.
По моему с тобой только так и надо
Скажи, как грицца, кто твой друг.. .
если бы к моему ребёнку чужой подошёл с компотом, я бы вылила ему его на бошку первой, оставив на дне и для мамаши засранца
люди становятся такими какими их воспитывают в семье!!!! и никто меня не переубедит что возможно другое!!!! ни школа ни детсад главную роль здесь не играют-дети вполне поймут если им все объяснить (пусть не раз и не два! ) но результат будет (не нужно орать или распускать руки) просто с ребенком нужно р-а-з-г-о-в-а-р-и-в-а-т-ь! Я бы тоже Вашу знакомую больше не позвала (может только после продуктивной беседы с положительным эффектом!)