Воспитание детей

Ребенку 1.5 лет. Он говорит "на своем-детском".Ну и еще слов 10. Это значит он скоро заговорит?

Читайте много стишков, делайте пальчиковую гимнастику -- и скоро заговорит более внятно :) Сами с ним все время разговаривайте, проговаривайте все что собираетесь делать с малышом :)
Удачи Вам и здоровья Вашему Болтунишке :)
Ольга Никитина
Лучший ответ
Юляш, заговорит, не торопи события !
Большинство детей в возрасте от одного года и до полтора года произносят около 30 слов «своим языком» , и могут эти слова сложить в примитивную фразу.
В 1,5 года малыш понимает целые предложения, с готовностью рассматривает рисунки, прислушиваясь к комментариям взрослых, может повторить простые четверостишия. На втором году жизни малыш легко может овладеть сразу двумя-тремя языками, если растет в двуязычной семье и родители разговаривают с ним каждый своим языком. Это не является дополнительной нагрузкой для ребенка и практически не зависит от его естественных способностей, но вместе с тем могут возникнуть трудности с правильным произношением слов. В возрасте 1,5 года малыш намного лучше понимает, чем говорит сам. Он знает названия многих игрушек, участков тела, лицо, предметов домашнего употребления; хорошо знает названия действий, с которыми часто сталкивается в жизни. Если вы в процессе общения с ребенком повторяете одни и те самые слова и просите выполнить какие-то несложные действия, малыш постепенно их выучит. И хотя пока что и не будет произносить их, но будет знать, что они означают. Играясь с малышом, объясняйте словами, который именно надо сделать или принести; чтобы он лучше усвоил просьбу, можно объяснить его значения жестами.
Алёна Ерофеева
Развивайте моторику рук и будет результат в речи.
У меня внук до 2,5 года так разговаривал, а стоила нам поехать к родственником и он заговорил предложениями.
естественно. Он же не можт сразу начать правильно и по-взрослому)) ) Для этого возраста это уже неплохо
Анна Косик
Та же история, только нам 2 года. Невролог сказал до 3-х лет не беспокоится.
Конечно, заговорит. Потом остановить не сможете поток его вопросов!
а чего вы так боитесь!?! Пускай говорит.
.O
... Olya ...
Да уже не много осталось и будет разговаривать и сможет объяснить чего он хочет!