Воспитание детей
Вот почему доча в садике борщ кушает, а дома отказывается?
Доче 1,9 годика, очень любит кушать в садике первые блюда. А вот дома только куриный супчик ест. Борщ тут на днях приготовила, вкусненький, муж ел с наслаждением, а доча съела ложку - и все. И так с любым супом, кроме куриного. Но не все же время кормить им? Это в период болезни, а болеем мы всегда недели по 2-3. Вот и что готовить? Запканку творожную, тоже больше любит в садике есть, а дома отказывается. Ну и чем кормить тогда?
Вы сама привыкли к одному борщу, он Вам кажется вкусненьким, а у неё вкусовые рецепторы на садовский реагируют. Ничего удивительного. У меня дочка в саду ест почти всё и добавку просит, а дома ей только суп с фрикадельками подавай и макароны с котлетой. Говорит, что остальное ей не нравится. Я раньше обижалась, потом плюнула. Вот уже два года варю один и тот же суп
Я сама такая была, в садике, в столовой-вкуснотища, а дома... Мне врали это только что с садика привезли, передали
скажи что из садика передали.... может поможет тогда
я когда в садике работала у меня была ситуация. по просьбе родителей приглашали повара на собрание и она давала под запись и делилась секретами приготовления садиковских блюд. заведующая была сначала в шоке, когда я принесла ей план проведния собрания (в 25 летеней практике работы садика это была единсвтенная консультация повара) . а повар наша с радостью (и гордостью! ) согласилась. все остались довольны. может и в вам есть смысл побеседовать с поваром?
а у нас наоборот - только дома ест. а в саду - голодовка
В садике хорошо кушает, потому что в коллективе.
в садике иного выбора нет а кушать хочется
в садике не поспоришь, никто капризы не будет слушать, у нас также было, просто мне однажы это надоело, теперь я ставлю пред дочей тарелку и не спрашиваю её желания, сьела и свободна.
моя в садике даже салаты ест! а дома и суп есть нельзя заставить..
Так же сами пишите в период болезни и не заставляйте не хочет и все нет аппетита.
а может она борща в садике наелась? А дома хочется чего то, что в садике не дают.
может, ей компания нужна. . когда все остальные малыши кушают, ей тоже хочется. . а может, режим такой. . попробуйте кормить в то же время, что в садике.
Hаталья Непомнящая
у нас режим одинаковый с садиковым
Пусть не ест, но ничего другого тоже давать не надо, проголодается сьест как миленькая!! ! У меня такие же капризы, ничего не даю, пока не закричат, что есть хотят, зато потом лопают за обе щеки все что дам!!!