в садике - одевается сам, игрушки убирает, горшочек выносит, тарелки уносит, ну прямо чудо. А дома всёоооо. Заходит домой и может час просидеть одетый, в ожидании, пока разденут-разуют.
Это пройдёт?
2,5 пацанчеку. Характер раньше него родился
Воспитание детей
а чего дитятко в садике всё делает, а дома не хочет? Чего он в сажу лапочка, а дома какашка?
Устало мужчинко, в саду напахалось, может хоть дома расслабиться-то?
Татьяна Аирова (Баженкова)
ну, как вариант, да)
Устает ребенок -неужели не понятно.. навытяжку ходить и подпрыгивать...
Так и вы на работе, наверное, ого-го! А дома лишний раз не перетрудитесь? )))
Татьяна Аирова (Баженкова)
я ваще трудиццо не люблю) прошло это славное время))
Как вариант, все моральные силы хорошо и правильно себя вести уходят на садик, и дома уже ничего не остается.
Ну либо как выше написали - хитрит, понимает когда надо слушаться, а когда можно и повыеживаться.
Просто ты ему много позволяешь и он знает об этом.
Татьяна Аирова (Баженкова)
я и наказать могу, и периодически это делаю. как разозлюсь, он шелковеет на глазах.
Приветик))) Мои тоже в социуме другие
Татьяна Аирова (Баженкова)
приветик)
ребенок никогда не устраивает подобных сцен перед шкафом. Всегда перед родителями. А знаете по какой причине? Шкафу все равно. Сидишь одетый - сиди, ты паришься. Орешь - ори. Так же поступает и воспитатель в садике: у нее таких 15 штук, что она за каждым ходить будет? А вот мамочка и разденет, и приголубит... Можно мамой и поуправлять.
Это не пройдет. Будет становится только хуже. Я в студенческие годы работала вожатой в лагере и однажды попалась мне такая девочка в отряде. Нет, она все могла и умела сама. И при мне все делала, а вот из напарницы моей буквально вила веревки.
Она: Маша, застилай кровать
Маша: Не могу-у-у-у! Не уме-е-е-е-ю-ю-ю! А-А-А-! Зделай мне!
Она: (кровать ей заправляет) Маша, одевайся.
Маша: Не могу-у-у-у!
Я: (пришла на крики) Так, Скурыгина, быстро оделась, причесалась и на зарядку вышла. Заварзина, чего встала? пошли, она сама все может!
Маша все делала сама.
Весь ужас был в том, что девочке Маше было 8 лет...
Она: Маша, застилай кровать
Маша: Не могу-у-у-у!
Маша все делала сама.
это значит, что дома. с мамой, он чувствует себя в безопасности и полностью вам доверяет) Вообще, это скорее плюс -а научить дальше - это дело времени, 2,5 года -"малятой ещо" как грит мой шестилетка))
По поводу дома "какашки"...ну, это как говорится, все претензии к производителю ;)
Татьяна Аирова (Баженкова)
да, вторая половина родителей у него именно такая и есть. и это не я.
Мамой можно манипулировать, воспитателем нет
тоже самое и с животными) дома они привыкли, они знают что все свои и можно выпендриваться как хочешь и тебя будут терпеть, а там где то чужие люди от которых не знаешь чего ожидать, да и там ты никому не нужен, сам не сделаешь - никто не сделает, а вот пройдет это или нет, слооожный вопрос... тут уж 50/50,но воспитывать надо в любом случае, читать книги, есть множество методов эффективного воспитания без наказаний и рукоприкладства, главное подобрать тот, который будет действенен для вашего ребенка)
"Всажу" ? Кому ?