Воспитание детей
я всегда себе задавала вопрос - а почему "мать" не сделала аборт? - и тут у меня появился шанс спросить у нее...
на что она ответила, я хотела родить девочку и родила. на что я ее спрашиваю, а ты не думала о нас (у меня еще два брата) что с нами будет... ей и так нечем было нас кормить "отец" от нее ушел, и т.д. Итог я и братья прошли через детдом. По мне так это эгоизм, подумала только о себе, а в итоге страдали мы.
Это не эгоизм, это безответственность.
А то, что не сделала аборт-значит одним грехом меньше.
Это же убийство. Чем бы его не оправдывали.
Есть хороший библейский закон- не судите и не судимы будете.
я вам сочувствую
мамашам надо думать прежде чем рожать. чем кормить будут
для некоторых родить всё равно что посрать сходить, кукол себе рожают
женщин которые сдают в детдом деетй вообще расстреливать надо
Зато Вы получили ЖИЗНЬ, а это не плохой подарок! А трудности, как я понимаю, Вас не сломали!
Девушка, Вы уже писали, что Ваша мать уже 16 лет мотается по психушкам. Если это правда, то что Вы требуете от психически больной женщины?
знаешь, вот я тоже прошла через детдом при живой матери, да еще сколько всего было, не перечислить, НО я не задавала ей такого вопроса, да и не задам уже (она от веселой жизни умерла) . да, и детство она мне похерила, да и молодость была тяжелая (работала как батарейка, чтоб было элементарно что покушать и за квартиру заплатить), я свое счастье заработала и выстрадала. теперь у меня семья своя, доченька, и приоритеты у меня, конечно в этом плане очень отличаются от маминых, надеюсь у меня доченька такой вопрос не поставит. а мама-спасибо за то, что аборт не сделала, что жизнь дала. какая-никакая, а моя, а как я её проживу, уже не мамы проблемы, а мои.
Вероятно, твоя мать надеялась, что всё устроится в её жизни. Но не все могут быть сильными.. . Это сложно... .
Будь счастливой! Всё в твоих руках! Удачи!
ну в детдом вы попали явно не по вине новорожденной девочки. аборт бы вам не помог. поблагодарите, что вас родили и простите ее... смысла нет вопросы задвать - если бы да кабы. ведь все уже сделано... самое главное сами не повторите ошибок. но аборты лучше не делайте. это не выход
А дура ты в папу.
Наталья Попова
Видимо ты такой "умный" один.
Танечка )))
А ты в кого скот?
Самал Кабесова
Это жестоко,...Загляните в себя.Боря....Если у вас все отлично это не значит, что вам повезло....
В 1985-м году, такая же история была с матерью однокурсницы; есть старшая сестра, однокурсница, - их воспитывала бабушка. А их мам0, "всю жизнь хотела сына". Дождалась. И вся любовь и забота досталась ему.
"Родителей не выбирают".
В семидесятые годы очень была популярна телевизионная передача "От всей души", которую душещипательно вела диктор, народная артистка СССР,
Валентина Леонтьева. "Плачьте с нами, плачьте как мы, плачьте лучше
нас". Передача велась из большого зала, заполненного народом. На сцене
сидит старушка. Леонтьева: "Дорогие товарищи! Перед вами Пелагея Никандровна Матюшкина, которая родила и вырастила одиннадцать человек детей.
Несмотря на войну, на послевоенную разруху, эта женщина мужественно рожала и рожала детей.
- Пелагея Никандровна! Расскажите нам и нашим телезрителям, как вам
удалось при таких нечеловеческих условиях рожать и растить детей.
- Первого ребенка я родила еще до войны, через год появился второй.
Как только началась война, я была вынуждена сделать аборт.. . Ведущая:
"Минуточку, дорогая Пелагея Никандровна! Простите, что я вас перебиваю,
вы только не волнуйтесь! Ваш сын жив. Вася, встаньте, пожалуйста. "
"Родителей не выбирают".
У меня 3 сына от одной жены. О разводе нет и речи, любовь-морковь, секс-пересекс. Денег достаточно на всё в центре Москвы. Я предлагаю жене купить Порш Кайон, шубу, Мальдивы за четвёртого ребёнка - она в отказ, ей лень опять за пелёнки. Видимо твоя мать не о деньгах думала, а о любви, не только о своей, но о любви отца к детям. Не суди её строго, женщины бывает ошибаются, как и мужчины
Танечка )))
Т.е женщине нужны твои деньги,а не ты? Ну-ну,рога то не мешают?
Это ужасно. Но посторайся сделать так что бы твои дети никогда не попали в такое место. Дай им полноценную счастливую жизнь. А твоей "матери" бог судья. Не суди и не судим будешь.
Вы уже есть. Радуйтесь жизни. Не обвиняйте мать. Сделайте так, чтобы не страдали Ваши дети и близкие люди. Насколько я поняла вопрос Вы написали его для безмозглых мамаш, которые рожают не думая, а там как Бог даст. Хорошо, если есть помощь - бабушки, дедушки, муж.. . Только с этими людьми надо оговаривать всё заранее и спросить у них можно ли рассчитывать на их помощь. Я имею ввиду дедушек и бабушек. А не ставить их в известность, считая что помогать они просто обязаны....
Марал Овезова
нету никого.
если Вам опостылила ваша жизнь, если Вы живёте только прошлыми обидами, что ж Вы ещё не повесились- то к примеру, а мать дала Вам жизнь, так распоряжайтесь ею правильно и не отравляйте её сами себе
Поддерживаю тебя полностью в твоем желаний узнать зачем ты живешь, но тем не мение ты живешь, ты видешь этот мир и у тебя есть все шансы дать своему ребенку то чего не видела сама, Изменишь свое мнение когда сама увидешь личико своего ребенка его улыбку. Говорю так потому что сама знаю как это быть в дет. доме. Удачи тебе по жизни.
Она тоже страдала... вы так не думаете?
Марал Овезова
нет, она нас била закрывала в шкафу на несколько дней, не кормила и т.д.
Наташ, тебе 18 лет, ты уже взрослый человечек, прекращай себя жалеть и живи полной жизнью. Прости свою маму, самое главное что она тебе дала - это Жизнь! То, что пришлось тебе пережить - школа для тебя, ты стала сильной и независимой. Прими всю ситуацию как есть, живи без обид, они омрачают нашу итак нелегкую жизнь. У тебя же все впереди: встретишь любимого мужчину, родишь детей. Сделай для себя и своих детей то, чего не было у тебя. Лучше обними свою маму и просто скажи: спасибо, что ты есть, не смотря ни на что. Ну а если не можешь с ней общаться, прекрати все отношения - отрежь одним махом, если сможешь, и забудь. Только не ищи ответов на вопрос почему она поступила так или иначе, ты их не получишь или услышишь то, что хочешь услышать ты, а правдой это не будет. Радуйся тому, что ты есть! что ты можешь дышать, бегать, прыгать, любить, любоваться звездами, встречать рассвет. Жизнь прекрасна! Счастья тебе!
Ольга Цуканова
Знаете ту тетку которая родила Наташу нельзя называть мамой. Мама это та которая тебя любит только за то что ты есть, мама эта та которая тебя оберегает, воспитывает и дает поддержку в жизни. а она как в том фильме" я ему не мать, я ему ЕХИДНА"
Привет! Как я тебя понимаю! Моя маман то же любит рассказывать о том как она пришла на аборт но врач уговорил ее не убивать меня. за то сколько мне пришлось пережить в поцессе моего существования и сколько мать с гордостью рассказывала о том что она не абортировала меня а я жалею об обратном!
Смотри на жизнь позитивнее. Куча мужиков мечтает о жене без тёщи и будут тебя на руках носить. И некоторые из этих мужиков даже нормальные...
А что лучше, если бы тебя не было? Совсем жить не хочется?
Марал Овезова
а зачем мне такая жизнь.
Оксана Ельцова
Лучше не жить совсем, чем жить сиротой и мучатся всю жизнь. По этому я только за аборты, если мать не подумала сразу о предохранении. Все противники абортов говорят лучше отдам в дед дом, только ни кто не думает из них, кокого ребенку в деддоме. Счастлив ли он? Нашел ли хорошую семью? 50% деддомовцев находят действительно хорошую семью, а другие 50% вступают на плохую дорожку и поступают так же со своими детьми.
Грустно.... Живите так, чтобы ваши дети никогда не спросили у вас, почему вы не сделали аборт.
как она вас не спрашивала-рожать вас на этот свет или нет, так и вы ее не спрашивали- можно тут у тебя зацепиться на 9 месяцев или нет? Это ее жизнь, она была вправе принимать решения, оставь ее в покое. Неважно, какая у тебя мать, главное-какая ты дочь. Постарайся прожить эту жизнь, используя чужой опыт, делая все, чтобы твоим детям никогда не пришлось пройти через то, через что сама прошла. Да, людям свойственно ошибаться, но они прекрасно учатся.. . Удачи!
Ольга Цуканова
как она вас не спрашивала-рожать вас на этот свет или нет, так и вы ее не спрашивали- можно тут у тебя зацепиться на 9 месяцев или нет
Когда взрослая тетка спит с мужчиной она должна знать что от этого бывают дети. Не правда ли?
Знаешь, ты есть, и сейчас это самое важное. Конечно твой короткий рассказ печален, но надо жить, жить и бороться, учиться любить и учиться прощать, а там, может, когда-нибудь, ты скажешь: "Спасибо, что я есть".
не стоит задаваться этим вопросом - вашей маме тоже было плохо, поверьте, она надеялась, надежды рухнули.... Бог ее накажет, а вы простите, не берите на себя ее грех...
Я тебя понимаю, у меня есть друг из детдома. Когда он мне рассказывал свою историю, я так плакала, я не могла поверить, что такое может быть, что бывает такая жизнь. Но он не здался и ты знаешь, он самый жизнерадостный человек, которого я знаю. У тебя ещё всё впереди, всё наладиться, для тебя главное сейчас поверить в себя, в свои силы и начать новую жизнь, ведь говорят "То, что нас не убивает делает нас сильнее"
когда вы появились на свет, значит этому суждено было случиться. И вашей матери поверьте мне было тоже ужасно тяжело, может она и не показывала виду.
А вы никогда не задумывались над тем, раз уж вы родились, значит тат нужно .Значит ваша жизнь стоила того, чтобы родиться. Вы нужны в этом мире. И благодарите Бога за каждый прожитый день. И вам обязательно повезёт. И вы тогда скажите своей маме: Мамочка спасибо что ты мне дала жизнь. Я СЧАСТЛИВА!!
господи кошмар.... бедная я бы тоже так на твоем месте думала, я была бы очень обиженна на маму и никогда не разговаривала с ней.... хоть она и родила меня
Нет слов!!!!