Воспитание детей
Родители вы своих деток во время купания нырять учите? Или я одна над ребенком издеваюсь!?( нам 2,5 месяца)
мы с рождения ныряли и плавали. это очень хорошо для новорожденных малышей. улучшает внутричерепное давление, мышци работают, сопротивление воды всегда полезно, не тольок детям. Те кто плавают реже маются животиками. Правда когда дочке 10 месяцев исполнилось она сама перестала нырять. так что то что вы сейчас ныряете, это тольок для здоровья, это не значит, что в год ребенок не станет панически бояться мыть голову ((
Мы не учили.
И мы учили)) он у нас даже плавал уже к годику--папа с ним занимался каждый вечер в ванне)) и нырять не боялся) а потом рос, умнел--и стал ТАК сопротивляться!!!! Кончилось тем, что ему сейчас 10 лет, а ни в какую не желает учиться плавать. Мне, говорит, и так хорошо ((((
в жизни ему умение нырять не пригодиться
Не одна, это точно. Если дитя не возражает, то это только на пользу.
а что тут плохого
Мой поперхнулся в 10 дней водой.. .
Я его после этого не то что нырять, купала с дрожью в руках...
Проконсультируйтесь с детским инструктором по плаванью. Ни в коем случае не насильно, чтобы не напугать. Только сам за игрушками на дне ванны должен нырять.
А У НЕГО СЕРЦЕ НЕ ЗАМИРАЕТ КОГДА ВЫ ЕГО ПОД ВОДУ???? не боитесь чо это сильнейший стресс?? он и так плохо ориентируется в пространстве к воде привыкает а вы тут его под воду с глазами он не дышит? не боитесь что серце однажды не выдержит и остановится? и зачем ему нырять в 2,5 месяца???? ф вас не пугаю но где ваш рассудок проконсультируетесь в у невропатолога а то потом будет лечиться от неврозов! и н абудущее СНАЧАЛА СПРАШИВАЙТЕ ПОТОМ ДЕЛАЙТЕ!!!! лично вам хочу сказать что вы не мать а идиотка! вас бы в унитаз головой!
видимо, одна
мы не ныряли, но если у вас получается, то почему бы и нет ?
Вот дурдом!!! Япро последний ответ.... она сама такая!!! У детей с рождения инстинкт есть и он может дышать под водой. Где то до пол года они легко дышат, если тренировать. А как они в утробе дышат по твоему??? Или ты и.... ка дырочку в пузе сделаешь, что б дышал???
Я по себе всё меряю.. . если я не умею нырять, то как могу научить кроху?! ? если мне это срашно, то каково будет ему? неее.... не вижу смысла учить.... вырастет, захочет - пусть сам учится, с опытным тренером!
С нами ныряла детский врач (на дому), сама боялась, моему нравилосьЭто полезно для здоровья!
Мы пропобавли, но она устроила истерику и возненавидела купание. Пришлось немного повременить с купанием. Сейчас вроде нормально, воду лью прямо на нее, но не ныряем. Моей 8 месяцев
У Вас наверное для ребенка не ванна, а комната пыток! Если бы я так сделала своей дочери, она и на метр к ванне бы не подошла
Ирина Гайнетдинова
ну что вы, он с удовольствием плавает, после ныряние не плачет,улыбается. если б он истерил я б низачто продолжать учить нырять не стала. я же не садистка))))