Воспитание детей

Моей дочке пять месяцев. Заболела. Подскажите,пожалуйста, чем можно полечить горлышко и сопельки.

Здравствуйте, Юлия! Моим детям уже 25 и 20 лет. И мне, конечно же, знакомы ваши проблемы. Дети не вырастают без болезней. Ис амыми частыми являются простудные заболевания, сопровождающие таким не очень приятным моментом, как сопельки. Моя бабушка научила меня одном способу и я в всегда совтую его всем моим знакомым, у кого есть маленький ребенок. Итак. !
нужно взять обыкновенную луковицу, мелко нашинковать и обжарить на масле растительном. но только на слабом огне и до появления золотистой корочки, Затем остудить, перелить масло, отделив его от лука/используя марлечку, сито/ и закапывать малышу в носик Все капли для носа, продающие в аптеке, они сушат носоглотку, а масло, насыщенное вытяжкой всего полезного, из обычной луковицы, оно лечит и не сушит. Не надо делать много и впрок. Выздоравливайте!!!
Мария Смирнова
Лучший ответ
Нам в полгода врач выписывала "Эреспал" 1ч. л. 4 раза в день, виферон свечи 2 р. в день утром и вечером в течение 5 дней, в нос капли "протаргол". Я ей давала много пить (клюква, облепиха, чай от кашля, чай с липой) .
Можно алоэ закапывать в нос или каланхоэ.
ЭЭЭ 98-процентным спиртом! 0,5 литров дай, всё пройдёт!
Sladkaya Devuwka
Такую маленькую только доктором лечить нужно!
Ольга Бос
Идите к врачу!!!
Aliya Ibatova
к врачу! Обязательно надо легкие послушать. А вообще свечки верон, капельки афлубин и сироп эреспал, а нос аквамарис или називин. Удачи Вам и здоровья Вашей лялечке!
Инна Сафонова
ромашку можете заварить.
Конечно нужно вызвать врача!
А из лекарств - Оциллококцинум (но он не дешевый) - это гомеопатические горошки или детский Анаферон (таблетки, можно растворить в воде) или Афлубин - это капли (на спирту) , капли в нос Гриппферон, для горла - Танзелгон Н (травы на спирту)
Если кормите грудью - капните молоком в носик
Горлышко, сопельки. Тьфу, аж воротит от этих телячих нежностей. Здесь не поликлиника!