Воспитание детей

Дочке 8 месяцев. Заболела ветрянкой. Можно ли гулять?

Madina Sanakoti
А разве это не повод соблюдать карантин? Хотя бы потому. что может заразиться та же беременная женщина.. . Есть инфекционные заболевания, при которых должен соблюдаться карантин.
Олеся Козигон
Лучший ответ
в течении 5 дней она у вас переносчик инфекции....
нет. неделю надо подержать дома, пока пузырьки не пропадут. корочки уже не страшно. если чешется - дай Диазолин или Тавегил - восьмушечку буквально. утром и вечером.
нельзя пока высыпания не прекратятся. эта зараза очень легко прилипает и переносится.
нет пока на карантине нельзя, а это по моему 10 дней от первого высыпания, если к этому времени они прекратятся уже
отдельно от других детей можно
Kseniya Shneeva
Нельзя, других заразите
Юля Буракова
Ветрянка потому так и называется, что нельзя на ветер и сквозняки ребенка.
Недавно совсем "лопатила" инет на эту тему (так как ребенок знакомых заболел и предполагала что мой мог заразиться) . Так вот, я так поняла, что нельзя гулять- дабы исключить попадания в ранки "ненужных веществ"- микробов, пыли и др. , а улица способствует этому, лучше посидеть дома. Так как через ветряночные пузыри все очень быстро всасывается. А детскому организму и так тяжело- борется с ветрянкой, и лишняя нагрузка бороться еще с какими-то микробами абсолютно не нужна.
А на счет заразить окружающих- ветрянкой заражают до появления ветряночных прыщей, самый опасный "заразительный" день-день перед высыпанием. С появлением прыщей ветрянка уже не так опасна ( в редких случаях- не более 5 дней с момента появления высыпаний).
Dinara Basharova
Нам врач сказал можно гулять на 5день, если ребенок или взрослый болел он уже не заболеет.
Лидия Иолина
Гулять нельзя до тех пор пока не прекратятся высыпания и не подсохнуть корочки. Ещё один совет - пользуйтесь не зеленкой, а фукорцином (краска Кастеляне) он сушит лучше. Купать тоже не желательно - высыпания могут стать обильнее и глубже, после чего остаются рубцы (оспинки) . А если купаете, то не вытерайте ребенка, а промакивайте пеленкой. Эту пеленку стирайте после каждого обтирания. Скорейшего Вам выздоровления!!!