Воспитание детей

Многие говорят,что сейчас родители заняты зарабатыванием денег,а дети предоставлены сами себе...(внутри)

А чем же они(родители) занимались до этого,на что надеялись?Неужели зарабатывание денег снимает с них ответственность перед воспитанием детей? Как Вы сочетаете воспитание с зарабатыванием?У Вас это хорошо получается?Какие есть советы бывалых?
Zebo Xolmatova
Знаете, на самом деле под словами "зарабатывание денег" часто скрывается просто нежелание или неумение разделить с ребёнком своё свободное время. Одно дело - когда родители на 10-ти работах крутятся, чтобы детей одеть-накормить хотя бы (матери-одиночки, да и вообще бывает) , другое - когда с деловыми партнёрами "зависают", хотя можно бы и без этого, ведут свой бизнес днём и ночью, забыв про детей - это чаще случается. Лично мы стараемся гармонию не нарушать - работе - "работово", детям - "детячье", такссть. Всё просто. Ну, и себе, правда, время выделяем - все довольны.
Dasha Mironenko
Лучший ответ
согласна с вами 100%%%, моей дочке 1,8 вот нам с ней скучать некогда, все время чемто занять а развитие и востипание для меня не делятся. . да согдасна сидя дома с ребенком я не стану топ менеждером крупной компании зато в меня чудные отношения с ребенком, я мама не все 100, и мне обидно и жалко видеть во дрове всех почти 90%% детей с нянями.. . даже соовсем маленьких. . а еще вообще не могу понять когда у ребенка есть няня а мама сидит дома, так и хочется у мамы спросить "ты ее няне чтоли рожала???? "
Елена Енина
Я считаю что для воспитания достаточно максимум 30 мин. в день все остальное дается личным примером и обычными беседами за столом, телевизором во время рекламы и т. д.
Эдита Жинко
я работаю на малооплачиваемой работе, полдня дома! с детьми успеваю позаниматься! а зарабатывает муж! он настоящий отец! придя с работы, свободное время проводит с нами!
Иришка
никак не совмещаю, я ни зарабатываю деньги, а занимаюсь воспитанием.
Я работаю дома, ребёнок под присмотром, все успеваю, замечаний по воспитанию моей дочки я ни разу не получала.
сейчас без зарабатывания денег ни куда, куда ни плюнь везде деньги нужны, ответственность конечно с родителей ни кто не снимает. У меня мама с папой работали, воспитывали личным примером и родители вроде довольны.
у меня двое маленьких детей (дочке только 5 мес) , но я вроде все успеваю. и дети довольны, и деньги зарабатываю. не вижу в этом никакой проблемы.
Меня в детстве много оставляли на попечение бабушке и тёте, поскольку родителям нужно было зарабатывать. Были годы, когда контакта с родителями было очень недостаточно. Это не сильно меня испортило, но тосковать пришлось много. Лучше бы кто-то один сидел дома.
А если чуть-чуть меньше работать, чуть-чуть скромнее жить и чуть-чуть больше уделять внимания детям?
у меня зарабатывает муж, каждый день до 17 00,я занимаюсь воспитанием, муж приходит с работы и по выходным тоже он занимаеться.
я даже совет дать не могу, потому что всё получается как-то само собой. Детям наше с мужем внимание хватает, несмотря на то, что я работаю, учусь и муж уходит на работу рано и приходит поздновато. Но на это есть выходные дни, которые мы проводим все вместе и стараемся их побаловать, уделить как можно больше внимания (может не достаточно), но дети рады и видно что они подпитаны этим до следующих выходных.