Воспитание детей

У кого младенец во сне заворачивал ушко в обратную сторону?

Ребенок с первых дней спит повернув голову в правую сторону, и как-то умудряется отвернуть ушко при этом. Пыталась прижать шапочкой, расправлять пальцами. Но все равно не уследишь. Заметила что бедное ухо уже оттопырено постоянно. Не хотелаось бы чтобы лопоухость однобокая осталась. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Как боролись?(сознаюсь-сегодня отчаявшись бороться на ночь пластырем приклеила кончик ушка)
нам сейчас 7 лет. когда была маленькая, то тоже спала с вывернутым ушком. я просто поправляляла. на форму ушей такие ночные повороты не повлияли
Назик Каримова
Лучший ответ
нам уже 6 месяцев и ушко тоже периодически заворачивается, тоже кстати правое, поправляю когда вижу, и оттопыриваться стали, но не могу же я ее в чепчике держать постоянно, пускай. Папанька только иногда на скотч обещает ей прилепить)))
Насмешили)) ) Сейчас пошла проверила. У дочки не видно как там ухо. Но я вижу когда кормлю- ухо отворачивается потому что голова на моей руке. Постоянно ушко поправляю. Пока что не оттопыривается)))
Ольга Кулькова
а как же на другую сторону? Возраст какой? У меня дочка тоже любит спать на правой стороне. Укладываю на левую, потом перевернется сама, но поспит уже на обоих.
**
***din@r ***
Татьяна Калимуллова (Емельянова) Второй месяц моему ребенку. На левой стороне спать отказывается, хотя осмотр врача не выявил непрвильного развития шеи. Просто нравится правая сторона. А ухо страдает.
чего только мамаши не придумают ради красоты собственного чада. У нас и такое бывало и ттакже боролись. Теперь еще хуже, ухо это несчастное теперь дерет и теребит, и шапки не помогают, осталосб только руки связать сзади, остальное не помогает
Лана Климуть
Ольга Кулькова Моя тоже с ушами играет, хватает их и в разные стороны оттягивает)))
Можно, и лекопластырем прилепить. Это шутка, в этом ничего страшного нет, просто поправляйте. Я заметила в другом опасность: ребенок спит повернув голову в одну сторону. Это очень большой риск неправильного развития мышц шеи (кривошея). Пожалуйста старайтесь ложить реб. на др. бок, подкладывать плотный валик на пр. сторону, ребенку будет это не нравиться, но не наживайте себе проблем, как это сделала я. Мой реб. просто спал в течении 2х месяцев повернув голову направо. На один массаж у меня ушло пол года.
Елена Мосина
вахах прикол) ) скотчем попробуй голову обмотать)
У нас тоже такое было, правда еще в роддоме. Пришла детский врач осматривать малыша, снимает шапочку.... а там ушко оттопырено в другую сторону. На меня конечно наорала, как мол я смотрю за ребеночком. и сказала одевать ту шапочку, которая плотно. очень плотно. облегает головку, и постоянно поправлять ушко непослушное. Ничего справились. И Вам того же желаю, будьте здоровы.
*** ***