Воспитание детей
Сон младенца.
Здравствуйте, моему сыну почти 7 месяцев. Около месяца назад по ночам во время сна он вдруг стал изгибаться, изворачиваться, поворачиваться направо и налево, в общем, стал частенько беспокоить нас с мужем, хотя до этого спал совершенно спокойно. Он и сейчас не плачет, а спит. Проблема в том, что: 1. мы не знаем, нормально ли это поведение; 2. своими "упражнениями" он теперь частенько будит нас по ночам. Поделитесь опытом или подскажите те, кто знает, в чём причина такой резкой смены поведения во время ночного сна? Нормально ли это? Кстати, во время дневного сна сын таких упражнении не вытворяет. Спасибо.
Именно с этого возраста (7-8 мес) дочка стала вошкаться в кроватке, поворачивалась, ложилась на животик, попутно билась головой о кроватку (бортики не спасали, пришлось повесить теплые одеяла на кроватку) , но при этом не просыпалась. Просто малыш получил власть над телом. А вам бы понравилось всю ночь спать на спине? )) Вот он и ворочается. Все у вас нармально )) Ну если переживаете - посоветуйтесь с педиатром )
еслиб только зубки днём по поведению заметно было, ко врачу бегом.
ребёнок усиленно растёт после 6 мес особенно это и происходит по ночам
Попробуйте проверить на глисты ребеночка. И пусть врач проверит на газы. желаю удачи вам и вашему малышу
a vi rebenka pokrestili? govoryat budet luchshe spat'
Возможно зубки.
скорее всего полезли зубки
Моей дочке 6 лет. Спит очень беспокойно, садится, крутится. . и на своей кроватке естественно не помещается. До полугода спала нормально но потом покатило.... наш диагнос атопический неуродермит. Есть такой фактор - уровень гармонов. Во время беременнсти организм ребенка буквально пропитывается гармонами матери и этого запаса хватает примерно до 3 -6 месяцев. Если есть гармональные нарушения то они начнут проявлятся именно в этом возрасте. Делать ничего не надо пока не проявятся более четкие симптомы, конечно если есть возможность надо пройти полное обследование, забыла название. Когда идешь от терапевта к хирургу, неврологу, алергологу и тд ианализы кровь и остальное.
пы. сы Зубки определяются очень просто, сильное слюноотделение и простукиванье десен серебрянной ложечкой )))
У меня такого не было, но узнакомых было обратитесь на всякий случай к нервопотологу может быть это невралгия. Главное не пугайтесь может ничего страшного и нет тем более сейчас жара может она на него так действует.
Моему сыну 1год и 5 месяцев, спит по ночам хорошо (не плачет) , но во время сна может сесть, потереть глаза и опять лечь. Может ворочится минуты две. И такое началось тогда, как он научился сидеть, врачи сказали, что если не плачет значит такая особенность сна. К стати, пару месяцев назад сына переселили в другую комнату и теперь ни мы ему, не он нам не мешает (наконец-то стали высыпатся) . Хотя к неврологу всётаки обратитесь.