Воспитание детей

Сон младенца на животике опасно?

Моя доченька (3 недельки) плачет почти после каждого кормления от коликов. Ничего не помогает, успокаивается только, когда кладу на животик. И так заснуть может. Почему так и не опасно ли это?
голову на бок при этом класть и каждый раз на разный бок. на животике - идет лучше переваривание еды, мышцы кишечника расслабляются.. вот и спит. кто как говорит - я клала на живот и малышка так спала, клала и на бочек, на спине почти не спала в младенчестве
Майя Колесникова
Лучший ответ
Давайте укропную водичку и почаще на животик-это не опасно и облегчит выход газов у малышки.
манюни спали на животике с самого рождения, не опасно))))
опасно если привит акдс недавно
Все новые исследования показывают, что у младенцев, спящих на животе- бОльший процент смертности. Мне до родов выдали литературу, в которой черным по белому написано было ни в коем случае не оставлять ребенка спать на животике, на боку можно, но лучше не надо- только на спине самое безопасное. Никаких головных уборов во время сна не надевать, и класть ребенка так, чтоб ногами почти касался люльки (иногда младенцы дрыгают ножками и сползают в изголовье кроватки и если он и так лежал в изголовье изначально, то это может не очень хорошо кончиться) . И еще- младенцы любят спать с руками в положении "я сдаюсь! ", поэтому руки надо оставлять как есть, а не класть их под покрывало, поскольку руки ваш младенец рано или поздно все равно задерет, а покрывало может закрыть доступ кислорода. Это все у меня в книге расписано и все врачи меня предупреждали об этих вещах. Есть такой синдром внезапной смерти у младенцев, процент сметрности маленький, но вы рисковать хотите? Вот и я- нет. Все эти советы- для уменьшения этого процента до ничтожной суммы. Еще советовали не спать с младенцем в одной кровати, если вы сильно устали или подвыпили, а также не спать на диване или в кресле, где ребенок может скатиться или носиком уткнуться не дай бог.

Ляльку надо выкладывать на животик перед каждым кормлением и массировать в таком положении против часовой стрелки (поскольку лялька на животе) аккуратно пальчиками водим по окружности животика, трем поясничку- как газики повыходят- кормите, после каждого кормления поносте у себя на плече пока не отрыгнет воздух. Если не помогает- давайте специальные препараты против колик: их- множество.
Ju
Just
нет
Если малыш под присмотром, то не опасно, а полезно!
у нас спал на животе у мужа (животик к животику) и малыш под присмотром и я сплю)))
Вера Холод
сразу после кормления можно подержать вертикально немного, а спать на животе малышам все педиатры рекомендуют.
Здоровья Вашему ребенку, а Вам любви и терпения!
не одног врача не знаю который советут спать наживоте. на боку да. ЛИЧНО Я ПРОТИВ! тем боле в 3 недели, носиком уткнется и не дай бог задохнется. после кормления подержите столбиком малыша, чтоб срыгнул и дайте эспумизан детский
нет не опасно врачи даже рекомендуют спать на животике. А вы эспумизан не пробывали давать?
Oksana Spravtseva