Воспитание детей
как быть?ребенку 1 год просыпается по утрам в 5 часов,бывает ираньше из за того что памперс грязный и дальше уже не спит
а мне то очень хочется спать,ночью он также просыпается пару раз ночью или поесть или попить или же соску дать.
Ничего страшного, часа через 3 можно уложить опять, а потом в обед ещё раз. В чём проблема? том, что мама не высыпается? Придётся потерпеть, все дети разные и даже у одного ребёнка в разные периоды по разному может быть. То он спит как сурок до 10, то в 6 встаёт.
а сменить памперс - это проблема? Или я чего-то не понимаю?
Lyubov Shtanko
я меняю памперс ему и все уложить повторно никак не получается.понятно что мой ребенок не находится в грязном памперсе я как нормальная мама меняю его сразу же
Ну что посоветовать? В то время когда мой сын был маленький памперсов не было. Кормила последний раз сына в 12 ночи, ставила себе будильник на 6 утра, потому что если Я не вставала, то в его кроватке уже все плавало, а дитё безмятежно спало. Честно, ну не знала я бессонных ночей.. Понятно, что мокрое надо менять, но всё-таки памперсы дают в какой-то степени избалованность. Не могут современные детки в мокром хоть чуть потерпеть.
смените памперс ребёнка рядом с собой и спать....
Lyubov Shtanko
рядом с собой не получится,он не спит уже а только начинает ползать везде
Это участь всех молодых мамочек-недосыпание. Не печальтесь, нас легионы. Ребёночек подрастёт, и всё наладится. А пока крепитесь. Можете уже потихоньку начать приучать к горшку.
Lyubov Shtanko
у меня старший так не просыпался в 6 в 7 но не в 5.
мой после смены подгузников своими делами занимался в кровати, не плакал, не скандалил никогда. немного поиграет и засыпает потом сам.
Lyubov Shtanko
а мой скандалит и все будит
Вообще-то уже надо к горшку приучать, и на ночь памперс одевать не надо - вот и вся проблема!
Такова Ваша мамочкина доля, все, наверное через это прошли. Если не находите выхода - значит терпите....
пора уже убрать памперс
Румиля Усманова
поспите с ним днем когда уложите вот выход
Lyubov Shtanko
я днем у меня работа и дела домашние,а памперс убирать нет я считаю что еще рано тем более зима на носу,это уже весной
Сочувсвую мой тоже вставал по 6-7 раз за ночь и в 5 утра иногда в 6, но мне кажется если ребенок здоров он должен спать, возможно неврологические проблемы если плохо спит. Мой начал спать всю ночь после года, причем резко, но тоже не всегда, запаситесь терпением
Похожие вопросы
- Ая-яй у меня ребенок (1 год и 3 мес) снял 5 конфет и съел причем фантики в кроватку себе заныкал(+)
- Ребёнок 1 год 2 мес.очень плохо засыпает вечером. Спит 1 раз в день,просыпается около 3-4 дня и может бодрствовать до 12
- Ребенок 1 год вот уже которую ночь просыпается в 4 утра, потанцует и спать. это нормально?
- Вы меняете детям памперс ночью?(возраст ребенка 1 год). Или вечером одели-утром сняли?
- SOS У соседей выше ребенок 1 год-скачет как конь, и мой 4-х месячный не может спать, просыпается от грохота! Что делать?
- Ребенку 7 мес. Просыпается ночью каждые 2-3 часа. Когда начнет спать нормально???
- Ребенку 1 год и 7 месяцев. За ночь просыпается 2-3 раза попить воды, выпивает до 0,5 литров. Это нормально?
- Ребёнок (1 год и 1 мес) просыпается за ночь раз 6-8. Что с этим делать?
- SOS! У ребенка (1 мес) колики каждый вечер. С 6 часов на 1,5-2 часа. Ребенка жалко и мы устали. Как помочь ему?
- Ребенку 1 год 2 мес. - не спит ночами