Воспитание детей

Что за несправедливость.Не берут на работу,видимо из-за наличия 4-х летнего ребенка.Чтож теперь не работать?

У меня была такая фигня, правда, брали, но при условии- на больничные ходить не чаще 2 раз в год... или вообще не ходить. .
Любимый вопрос был " А кто будет сидеть у вас с ребнком, когда он будет болеть? "..Сидеть, собственно, не с кем.
Поэтому сейчас работаю в бюджете... хоть не уволят, надеюсь, за больничные. Хоть их везде не любят. .
Если у вас ребенок редко в саду болеет, вы на это и напирайте, аили скажите, что бабушка будет сидеть, Но.. если болеет.. то все. Только в бюджет.
А у вас есть кому сидеть с малышом? И часто ли он у вас в саду боллет?
Юлия Федотова
Лучший ответ
Александра Ларичкина в принципе есть одна бабушка,другая в подмосковье живёт,но здоровье не очень у неё и не всегда можно положиться,у моей мамы ноги больные,иногда приступы,сводит ногу и встать не может.Болеет 3-4 раза в год.
в принципе я понимаю работодателей. потому что очень часто начинаются постоянные сидения на больничном, а зарплату хотят получать такую же, как и сотрудники, которые работают работу. идите на меньшую зарплату, если в ребенком некому кроме вас сидеть во время его болезней. если сидеть есть кому, то оговаривайте это с работодателем. или идите на работу со скользящим графиком и возможностью работать на дому. ну или вариант - доказать работодателю, что вы классный специалист (естественно на самом деле являться классным специалистом) , что больничные не помеха выполнению установленного рабочего плана
Рахметова Алтынай От я так в конце концов и сделала....получаю меньше, зато спокойна, что завтра пинка не получу...увольняют тока так..А вообще обидно, конечно.
Ребёнок не помеха -достаточно убедить будущего работодателя, что вы не будете бюллетенить с ребёнком. Ведь главная причина здесь какая - работодатель опасается, что вы часто будете уходить с ребёнком на больничный. Если вы скажете, что с ребёнком есть кому сидеть - думаю всё будет окей!
Мария Буйнова
а я выйти не могу из-за его частых болезней...)))
Пока мама ростит ребеночка - пап должен работать! Если у него маленькая з/п - ОН ДОЛЖЕН придумать, как бы еще заработать! Всегда можно найти подработку и мужчине это сделать легче, чем женщине!
меня тоже не берут, ребенку 2 года
Возьмут, если пообещаете, что во время его болезней у Вас есть кто-то, кто будет сидеть с ребёнком.
да, к сожалению это суровая действительность нашей жизни.
Наоборот берут, чем больше детей, тем лучше. Моя бывшая начальница вообще без детей не брала
Тая Радченко
Александра Ларичкина это как чем больше тем лучше.т.е если двое,то больше шансов попасть чем с одним,т..к у меня спрашивают всегда "А второго не собираетесь?"?
Я сразу оговаривала, что на больничных сидит бабушка, работать - значит работать! Тогда берут!
Inna Korh
Рахметова Алтынай Я тоже так оговаривала..а бабушек у нас нет..поэтому ложь вскрылась быстро..т.к. ребенок в садике, естессно, болел..
Работать. Я работаю с 3,5 дочиных месяца. Сейчас нам 2,9 г. Сменила 3 работы и всё с карьерным ростом.
Александра Ларичкина сменили за это время? а кто с ребенком?
Юлия Федотова У вас , значит, есть кому сидеть с ребенком.
А вы говорите работодателю, что у вас 2 бабушки, которые просто обожают сидеть с внуком)))
Таня Щербань
а все работодатели так, как будто у них своих детей нет. сразу так реагируют на наличие ребенка, как будто у тебя неизлечивамая болезнь. я уже смирилась, что мамочки с детьми видимо вообще ни есть ни пить не хотят, а государство при этом платит бешенные деньги на ребенка, что иногда не знаешь куда их засунуть, 40% от зп, как будто мы только на 40% должны и питаться и одеваться
Елена Гулько
Александра Ларичкина вы тоже в такой ситуации?
Алена Фролова У работодателей свои дети есть! В том, то все и дело! Дети есть и их кормить надо! Заметье - вопрос стоит так. или ваших или своих! Если вас берут на работу с маленьким ребенком - ваши больничные защищены законом, вас нельзя за них уволить.. А кто будет за вас работать? Никто? А прибыль придприятие откуда будет брать? Ниоткуда?
Вот случай из фирмы где я работала..
На работу пришла устриваться девушка. При устройстве обговорили с начальницей , что у нее мама с ребенком во время болезни сидит. Начальница очень хотела взять ее на работу. Директор сказала - ОК! НО! Если она уходит с ребенком на больничный , ты за нее работаешь, после работы, в выходной - когда угодно! Работа должна быть сделана, клиенты не должны страдать.. На том и договорились.
Через неделю новенькая взяла больничный! Началница работала 2 недели без выходных до 8 ч вечера... А у нее 2 детей! Ее 4 летнего сына забирала из садика 13 летняя дочь! .И все это время ее дети были одни. Во как!
Елена Гулько Примерно да.
какая связь между ребенком и тем, что вас не берут на работу?? ? странно.. . а не пробовали найти другое место?
Inna Korh Видимо вы еще с этим не сталкивались. Родите, захотите выйти - узнаете.
Юлия Федотова Связь самая прямая. Молодых мам работодатели терпеть не могут..потому что в саду дети часто болеют...а сейчас на больничные отпускать не любят...Работник важен как средство обогащения, и он должен быть на своем месте..А проблемы с детьми- это его проблемы..
Да и выгоняют запросто.
это точно и у меня такаяя же беда, всегда отказывают когда узнают, что у меня маленький ребенок. Удачи вам в поисках.
А может вы просто неквалифицированный специалист?
Без достаточного опыта работы и рекомендаций?
Юлия Улыбина и напрасно не верите
Юлия Федотова А я очень даже верю, потому что у меня и опыт работы был ого-го, и специалист я хороший. Так вот, работодателей ваш опыт интересует не в первую очередь, когда есть маленький ребенок...в первую очередь его интересует, чтобы с этим опытом и квалификацией на рабочем месте присутствовали, а не на больничных сидели..
На собеседованиях ПЕРВЫЙ вопрос был "А с кем будет ребенок, когда болеет?" Пришлось придумать мифическую бабушку...но не проканало, потому что бабушек нет, и через годок меня уволили...из-за очередного больничного, несмотря на то, что я хороший специалист...
От так-то.
Дорогая Анастасия, конечно работать, но есть много другой работы которую можшо выполнять с 4-х летнем ребёнком, например вязание, вышивание, шитьё, ведение домашнего хозяйства, да даже сетевой маркетенг в ввиде "oriflame" или "avone"и многое другое .Или вы считаете это не работа. Ведь у меня также есть ребёнок и ему только 2 года и я всем этим и не только занимаюсь ( например сейчас хочу создать свой сайт). Да даже распространение косметики тоже прекрасно и другим помогаешь и для себя есть, а ещё приятней когда делают тебе подарок за эту работу. Не растрайвайтесь и ищите себя в другом у вас всё получится. Удачи.
Lobar Alimova