мама. .
старшую до 6 месяцев воспринимла как "уложить-переодеть-покормить-помыть".. и снова в том же порядке :) ни сна ни отдыха, одни нервы :)
а в 6 мес.. . она сидела, улыбалась МНЕ, я разговаривала с ней и млела от того, тчо мне 22, а я мама.. .
теперь старшей 13, я не всегда понимаю, когда эта высокая девушка обращается ко мне "мама, мам! "....:)))
зато теперь младшая дочка (8,5 мес) даже ночью просыпаясь, "поёт" "мама-ма-ма.. " и мне на душЕ тепло :)))
и я готова на всё ради них, потому что чувствую себя МАМОЙ.
Воспитание детей
А вы когда почувствовали себя мамой? в беременность, сразу при рождении ребенка или время какое то прошло?
Рожала в 18 лет. Настоящщая любовь и ответственность пришли только через 2 месяца после рождения дочки, а поначалу было только сознание, что её надо пеленать, кормить и гулять.
после прождения и то не сразу пришли материнские чувства....)))
когда из роддома выписали и я осталась с ним один на один! Чего плачет? Почему не какает? Много или мало ест? Отвечая на эти вопросы я стновилась все больше и больше мамой.. . Чем дальше, тем больше воспринимаешь себя мамой.
После рождения дочери, где-то месяцев через 6))) А когда забеременела сыном-уже сразу ощущала себя мамой!! ! Второго надо вам)))
Когда тест на беременность сделала, сразу пришло понимание, что теперь мой статус поменялся коренным образом)) ) Привыкала я к мысли о том, что теперь не только женщина, но и мать недолго) ) Буквально к середине беременности я чувствовала, что материнство - это моя стезя)) ) Говорю без ложной скромности. И никогда у меня не было сомнений, что я не смогу ребеночка перепеленать, помыть, накормить, что у меня к нему не будет должных чувств.. . как будто я это уже все знаю и умею, только дай и я все сделаю) )
я - когда родила, увидела. А когда услышала "мама", то радости не было предела
во время беременности!
Сначала хлопоты и заботы, потом какоето блуждение в садик потом первый класс практически паника и вот оно Я МАМА!!!! именно сейчас я начинаю получать от своего статуса удовольствие, потому как рядом не слюнявый малыш а неплохой собеседник, внимательный человек и конечно же моя малюсечка-симпопусечка. Когда учителя взрослые повидавшие многих детей выделяют твоего ребенка а ты знаешь что все что скачет сейчас по кафелю в сандальках ТВОЕ: выстрадано тобой вылеплено тобой и начинает приносить пусть маленькие но уже плоды, нам 8 лет!
с первой было так . я её тоже люблю и заботилась но пока она не заболела я не понимала что я мама. сейчас ей 17 лет а вот с маленьким я как только увидела его так поняла что это существо полностью зависи от меня . что это мой кусочек.
до беременности года за 2 точно
Аналогично! Со старшим сыном было.. . понятно, что пеленать кормить надо, а вот МАМОЙ наверное через месяц почувствовала себя, а вот еще когда услышала!!!! Вообще радости предела не было! С младшим сыном уже во время беременности такое чувство возникло))))))))))))
Целый месяц после рождения первенца привыкала к этой мысли. Почему то самой не верилось, что я уже мама.
я нам 11 мес.... до сих пор еще не осознала себя мамой
Я только через месяц поняла окончательно!
моей дочке уже почти 9 месяцев. Я все время с ней, оставляю максимум на час, и то до конца наверно еще неосознала, что я мама. Мама -это такое слово.. . даже слов подобрать не могу.. . Хотя моя уже говорит
а мне очень очень хотелось стать мамой.... наверное еще в момент старания зачатия :))
Когда родила - сразу и почувствовала.. а когда была беременная прям неверилось - неужели сбылась мечта !!
во время беременности, когда положили на живот вдвойне, а когда первый раз услушала когда назвали - втройне
Почувствовала себя мамой, когда увидела, что мои детки ищут взглядом и выделяют меня среди других людей.
После рождения.
по настоящему почувствовала себя мамой с рождением второго ребенка