Воспитание детей

почему часто мамы/бабушки покупают конфеты малышам, еще не умеющим ходить, зачем?

только сегодня такое видела. прикусила себе язык и прошла мимо. надоело быть самой умной..
Для них это своеобразное воплощение любви. У них в детстве не было вдоволь конфет. Конечно, надо запрещать, может и перевоспитаем.
Евгения Гриценко
Лучший ответ
Виктория Покровская но ведь и фруктов не было. банан Я впервые увидела в 1 классе. виноград был редкостью, так же как и персики, абрикосы. стоит ли говорить, когда я попробовала манго и ему подобные заморские штуки, которые сейчас продают :) а конфеты были дорогие, но ДОСТУПНЫ. мне много их покупали, причем мне не было принципиально есть их, но я ела. сейчас без пломб только 4 ппередних зуба :)
Потому что конфеты это вкусно и нравятся детям. А зубы чистить надо, чтобы кариеса не было.
Иногда просто выбора нет. У племянника первые признаки збов появились в 2 месяца десны в кровь расчесывал. Сутками на пролет истерил, ничего не помогало. Всунули чупа чупс от без исходности, ребенок тут же замолчал и проблем больше не было. Ни диатеза ни кариеса не было. Дочке рано стали давать (в 1 год) , т. к. у нас живут 3 маленьких ребенка и когда им давали конфеты, то они угащали дочку, а теперь и сама все время их просит. Стараюсь давать по миниму но не всегда получается. Старшим даш, а они тут же хвастаться летят (устали им повторять, что бы перед дочкой не ели конфеты и не показывали ей, все бестолку).
Виктория Покровская тогда попробуйте им давать толченую яичную скорлупу, она зубы укрепляет. буквально на конце ножа, но каждый день
Дуры потому что.
Мои бабушки ни разу не принесли с собой в качестве подарка конфеты. Ни разу. Это было моим требованием. Игрушки - книжки, фрукты - и т. п. на ваш выбор. Сыну 15 - одна пломба. Был маленький кариес.
так дешевле и проще, чем купить хороший подарок или фрукты.
Юлия Хотьян
Бестолковые потому что!!!
Маришка **********
головой не думают. или нечем думать...
Не понимаю таких особенно мамочек. Своему сыну не давала вообще конфет и дома всем запретила, пока соседка ...не дала ему леденец, пока я бегала в магазин и попросила приглядеть за сыном (ему два года было) . После этого сын начал клянчать конфеты, если дома найдет вытаскает все. Я с соседкой перестала общаться и не оставляла сына с ней. Прошло уже больше 10 лет до сих пор конфеты покупаю в ограниченных количествах обычно к празндикам. Ни какой пользы от них нет, только зубы портить.