Воспитание детей

как настроится на работу после 1,5 года сидения с ребенком , чем ближе тем больше депресии?

Катюша Дякина
А надо воспринимать выход на работу как первый бал Наташи Ростовой.
Выход в свет, так сказать, после долгой болезни.
Все будет хорошо!
Аннет Юрьевна
Лучший ответ
а никак без работы-то?
дите болеть начнет
рано ей (ему) в садик-то
Катюша Дякина ни в садик , будет с бабушкой
Marina Yurishcheva А бабуля конечно свекровь,которая и гонит на работу,вот и депрессия.
Пообщайтесь с друзьями- знакомыми.
посмотрите на себя- чем занимались, на что сейчас способны.
Если до этого была работа, узнайте как там.
Занимайтесь сбором информации. Считайте это уже началом работы.
На сайты позаходите. Газетки может быть с обьяв. посмотреть.
Позвонить поконнектиться. Чего где почём...
Если организационный вопрос (кто будет сидеть с мелочью? ) решен и на душе от этого спокойно, то.. . Я БЫ РАДОВАЛАСЬ!! !
Сколько плюсов!
И денег больше!
И общение!
И возможность куда-то пойти после работы (типа, по делам) !
И необходимость себя в норме держать!
А!!!! Как можно быть в депрессии от такой перспективы????
ну неужели вам совсем тяжело в материальном плане? или это мнение родственников и подруг? думаете выход на работу дешевле, а одежда, дорога, маникюр, педикюр и т. п. как раз вся зарплата и уйдёт.
Ольга Денисова
Катюша Дякина как раз на это и нет а хочется
Ольга Денисова Ради тряпья дитё оставлять,это вы зря.
я так понимаю работа не любимая (иначе откуда депрессии взяться?) . Значит надо постараться поменять место работы или отношение к ней. Посмотреть на эту проблему с другой стороны: ну, скажем материальное положение улучшится.... уже хорошо. Никаких кастрюль размером с тазик.... тоже неплохо.... на людей посмотришь, себя покажешь.... Ну, а если совсем никак- посиди еще и очень скоро поймешь, что такое настоящая депрессия!
Nonna *****
я тоже про это думаю, и дрожжь по телу, как оставить крохотулечку, ужас и по поводу работы тоже, совсем нет желания
Подруга наоборот рветься уже, правда работать будет только по выходным пока, им 1,8...а вы дома не устали сидеть?... от этого тоже дипрессии бывают
Я пока о работе даже не хочу думать (нам 7 мес.)
НЕ БОЙСЯ!!!! Если устанешь-иди на больничный! Главное решиться на это, а дальше будет намного легче))
Катюша Дякина в том то и дело что у нас их нет больничных от и до по 12,5 часов и не раньше уйти тоже нельзя
не знаю нам 4 мес, а я не дождусь когда на работу пойду, ребёнку нужно общение, а маме деньги на кроху, так чего бояться то?)
Ирина Козачук
надо на нее все таки выйти, а там все само настроиться))) )
по себе знаю))))
Anna Karichaeva
Если нет желания выходить на работу, значит надо.. . менять работу.
Да ни как. До трех лет дома сидеть. Сама на работу не выхожу - малыша жалко.
Катюша Дякина если бы не материальные проблемы то я бы сидела