Воспитание детей

когда виноват перед собственным ребёнком? это будет сьедать до конца жизни?

ребенок простит, может даже забудет, или не вспомнит, а я не забуду, прощение не поможет, это навсегда, нельзя детей обижать ((((((
Алекс. Ма
Лучший ответ
Марина Чащина (Жданова) как точно сказано....
я точно не забуду.
Все поправимо, кроме смерти. Так когда-то сказал мой учитель по философии в институте.
В последнем же случае тяжелее всего, т. к. простить самого себя труднее.
В остальном, все в Ваших руках.
Неплохо бы извиниться- дети тоже люди.
когда виноват надо извиняться перед ребенком....
нет, не переживайте!
Александра =)
Нужно уметь просить прощения у ребенка. Это очень сложно, но уметь надо, чтобы не грызла совесть. Попробуй.
Юлия Шишкова
Попросить прощение, только не для галочки, а реально попросить из сердца, ребенок все поймет
я не думаю, что так сильно можно провиниться
выход есть-замолить перед ним свои грехи. Сделать все, чтобы ребенок снова вам поверил. Дети всегда готовы простить своих родителей, надо только не лениться заслуживать это прощение
Наденька ))))
Берегите слезы своих детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле. Вот я не плачу на могиле матери. А если бы она вовремя опомнилась, и попросила прщения, все было бы иначе.
помнить будите всегда. а пока попробуйте просто извиниться и поговорить с ним поверти какие бы не были дети они могут вас понять в любом возрасте
У детей пьяниц спрашивают "Ты любишь маму? Хочешь жить с мамой? " Они отвечают "Да". Дети не злопамятные. Но не забывайте о возрасте. Возможно Ваш ребенок знает о Вашей вине и тогда будет от Вас ждать теплого слова и примирения. Мы учим детей просить прощения и быть честными, но и сами не должны об этом забывать
А что такого страшного Вы сделали ребенку, что будет напоминать всю жизнь?
Попросите у ребенка прощения.