Воспитание детей
Мой малыш(2,5мес.) не хочет есть по ночам.Если я не проснусь и не засуну сиську в рот,может всю ночь проспать.
Радуйтесь!! ! некоторые всю ночь у кроватки стоят до 1.5 лет))) ) Вы-счастливая мама! я тоже не знаю, что такое бессонные ночи. тоже по началу вставала сама и кормила кроху. потом поняла-что делать этого не надо. Голодный малыш-не будет молчать)))) ) \если захочет-даст знать))) ) Итог-с 8месяцев мы спим по 12 часов ночью)))
ну и пусть спит, значит наедается!
так вам только позавидовать можно! Люди годами ждут когда же их детки по ночам перестанут вставать, чтобы поесть! Вот и вам надо меньше пить на ночь, а утром кормить. А посцеживать пока придется. Не до конца, а хотя бы до облегчения в груди.
Не надо тогда кормить. Сами приучаете ребенка есть ночью. Если грудт болит то только сцеживание вам поможет.
А зачем же Вы его будите? Потом будете спрашивать как ребенка отчить ночью есть? Рдовались бы. вообще не понимают этого бреда - разбудить ребенка, чтобы накормить. Есть захочет сам проснется.
Значит он наедается, если бы был голодный, сам просыпался. Не будите его, радуйтесь, что даёт возможность вам поспать.
не надо насильно будить и кормить. если все параметры в норме-значит ему хватает, и будить его не нужно.
если в весе нормально набирает, если весел и хорошо развивается, то беспокоиться не о чем.
Зачем кормить малыша ночью если он не хочет. После последнего кормления нужно сцеживать молоко. Не все дети едят по ночам, и это правильно. Ибо желудок должен отдыхать.
Есть дети которым ночное кормление необходимо, но это, видимо, не ваш случай.
Так это замечательно! Пользуйтесь возможностью отдохнуть. А малюлик видать так насосется, что ему тоже для переваривания пищи время необходимо. Если хорошо поправляется и чувствует, не заставляйте его насильно.
А зачем его будить и кормить? Если вес нормально набирает - то пусть спит себе спокойно!
пользуйтесь моментом. и спите сами.
Виктория, Ваш малыш с рождения очень умным оказался и понимает, что по ночам кушать вредно. Радуйтесь и отдыхайте по ночам .
вот вам себя жалко, а режим ребенок сам себе выбрал. его не жалко? а потом вы сидите и пишите, что ребенку чуть ли не в сад пора, а он по ночам ест. у меня трое детей и все ели по ночам до 1 месяца, а с 2 месяцев 4-5 раза в день. наедается ваш малыш вот и спит.
Вот вам повезло! Это же прекрасно, потом попробуй от учи ночью есть. Я первого до полтора года кормила грудью, по ночам по 5 раз просыпался. ВА торого буду с младенчества отучать есть ночью.
АААА не будите лялю!!!! Пусть отдыхает. Ваша грудь успокоится потом. Поймет что ночью не нужна она. Я по 5-6 раз за ночь кормила только спать начала в полтора года! Спите а грудь надо потерпеть ...сцеживайте каждый раз позднее и поменьше и через неделю она у Вас передумает по ночам молоко давать.
не жалейте себя, проснитесь ночью и сдедите, а если ребенок не хочет есть, то не будите его, мой до 6 утра спал без кормления, хватает значит
вы счастливая женщина-можете отдыхать ночью. на западе кормят только по требованию малыша
Да и не кормите его. Значит ему хватает того, что он вечером поел. Спите спокойно!
моей дочке 18месяцев иона спит всю ночь накормлю ее вечером кашей или карт. пюре и спит это нормально
А зачем сувыть, когда ребенок захочет, то сам попросит, Мои тоже спят всю ночь почти всегда, я не бужу. Если с весом нет проблем, то зачем приучать есть ночью, когда надо спать!!!
сцеживай