Воспитание детей

Скажите, а какая разница в возрасте малышей самая оптимальная? Нужно ли поторпеть, когда старший подрастет?

В народе говорят: первый - нянька, второй - лялька, подразумевая, что старший ребенок обычно обязан няньчит младшего (их) . У меня брат на 11 лет меня младше. Не могу сказать, что у меня было счастливое детство! Все-таки надо, чтобы разница была минимальная, как у моих детей, например - 15 минут!!!
Наталья Шапорова
Лучший ответ
Галина Пасечная Тут уж как получится. Иные не смогут справиться
http://sovet.passion.ru/l.php/optimalnaya--raznitsa-v-vozraste-mezhdu-detmi.htm - Оптимальная разница в возрасте между детьми
В моем окружении много семей, где разница между детками не более 3 лет. Все хорошо, все справились. В маленькой ранице есть огромный плюс - детки после 2 лет играют, строят, рисуют и т. д. вдвоем, освобождая маме время для домашних дел. Даже если плохая погода или болезнь, то дома они не скучают, у каждого из них рядом - ДРУГ!
Aselya Nurgalieva
старшему сыну 15 лет, а младшему 2 лет нет еще, я считаю самая оптимальная разница, старший обожает младшего, таскается с ним, как с котенком, ни разу от него не слышала, что устал, забери его и тд
Танюха ))
У меня между детьми 8 лет, но мне кажется надо где то 2 -3года, чтоб играли вместе.
врачи советуют 3 года
У меня 10 лет, старшая здорово помагает.
Nadiysha
У меня 8 лет. Очень помогает сейчас. И не ревнут. Думаю, если была бы она младше, то ревности не избежать.
Ждать не обязательно. У меня две девочки с разницей в 2 года.