Воспитание детей

Какая разница в возрасте ДЕТИШЕК самая УДОБНАЯ?

Elena Yakovchenko
Кто-то говорит, что идеально рождение двойни - сразу отмучился и всё.
Кто-то - 9 мес-1.5 года - ещё не успел отвыкнуть, забыть все мелкие детали, навыки.
Кто-то - 5 - 10 лет - уже есть помошник (помошница)
Кто-то - 18-20 лет - первый ребёнок самостоятельный, в маме не нуждается, надо куда-то свою заботу применить.
Вообщем жизненных ситуаций много, но ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ДЕТИ БЫЛИ ЖЕЛАННЫМИ !!!
Gulnaz Баялиева
Лучший ответ
Марина Терентьева золотые слова!
"Один ребёнок - это НЕ семья,
Двое - это НЕ дети !"

Так что детишек должно быть ОТ трёх и более, соответственно разница у всех ПЯТЕРЫХ должна быть в 1,5 - 2 года !!!

Удачи в освоении материнского "капитала" !!!

Правильно, ключевое слово - МАТЕРИНСКОГО, ибо НЕ в деньгах СЧАСТЬЕ !!!
Инна Ким
Нормальная это когда первый ребенок в состоянии сам за собой ухаживать, для меня желательно лет 12 и более, когда нет необходимости беременной таскать его на руках, водить по утрам в садик или в школу.
Чтобы и вам мог помочь хоть чем то, все остальное тяжело и я бы на это никогда не решилась, что впрочем я и сделала ) Погодки, это не для меня, я не усложняю себе жизнь.
Елена Кашкина
У моих разница 3 года, нормально всё. Второго ребёнка родила в 30
у меня есть с разницей 8 лет и 4 года. та что 8 лет мне больше нравится. 4-х летний очень ревнует к маленькому и говорит, что ненавидит его. а самый старший очень переживает за младших, помогает и не обижает. можно сказать, последнюю рубаху для них снимет...
Я очень довольна что разница получилась 4,5. На подругу смотрб. ю где разница 2года. Ужас!
Я родила в 30 и 35.
А так личное дело каждого. Кому то и в 40 самое то.
Хома....ёпть... .
УДОБНАЯ для кого? Для мамы или для детей? По себе знаю - разница в год и 5 месяцев не совсем удобна для детей, для мамы удобно! Разница в 14 лет -удобна для мамы для детей совсем не удобна... .
Рожать можно до того пока женщина может рожать !!!Другое дело будет ли время вырастить ребенка ...
Ну, если детишек под удобства подгонять, то лучше совсем не иметь. Чтобы не мучились в такой семье.
у моих сыновей 12 лет разница, и не могу сказать что мне это сильно помогает, скорей не думала что так это будет трудно. И дело не в помощи которую может оказать старший, трудно переключасться проблемы то совсем разные, подход нужен разный а внимания обоим не меньше. Мне очень трудно. Лучшеб погодки или чуть меньше разница.
Маша Чижик
у моих разница 2года 6 месяцев по моему прекрасная разница, детям интересно вдвоем играть, они мне очень помогают. в начале было не, очень легко, но сейчас все легче и легче с ними
Altusha Aripkul)))
Разницаца - лет 10. У них не будет общих интересов, из-за которых могли бы быть ссоры, младший не так будет раздражать старшего, и они вырастут, любя друг друга, а не конкурируя и в вечной делёжке всего подряд.
4-5 лет
да, нормальтно до 5/
От 5 до 10 лет. В 12 они становятся тинейджерами, и у них определяются свои взгляды на мир. После 18 они уже взрослые.
у нас 6 лет полегче чем погодки.
9 месяцев