Воспитание детей

Как избавиться от коликов и запора? Нам всего 2,5 недельки.

Светланочка Rtr
перед каждым кормлением минут на 10 выкладывай малыша на животик. и от коликов избавитесь, и голову быстрее научитесь держать. нам это очень помогло и никакие лекарства не пили.
Leylam Kerimovam
Лучший ответ
Попробуйте только грудью кормить без смесей на докорм. Если не кормите еще все можно исправить, только ребенка почаще к груди прикладывать и ночью особенно, тогда проблем не будет.
Нам газоотводная трубочка помогала.
Принимайте "Линекс" и "Эспумизан", а еще есть бутылочки с антиколиковой системой.
}*
}Milanka{ *...*...
нам 3 недели. кричим с утра до вечера ничего не помогает. питание долго подбирали. (Нестожен) стали какать хорошо2-3 раза в сутки). но эти газы (((((((((((((((замучали. ребеночек мучаеться (((((((((((((((ни плантекс ни бебинос ни бебикалм не помогает. массаж делаем, на животик выкладывает. нет результатов. когда совсем жалко его становиться газоотводную трубочку вставляем.
врачи говорят нормально все. но малыш совсем мало из-за этого спит (((((((((((((((((
в месяц пойдем в поликлинику по всем врачам. может что нового скажут)
Я обходилась массажем по часовой стрелке, спец упражнениями (ножки согнутые в коленях к животу) Выкладывание на живот, изредка теплая пеленка на живот и еще носить носить и еще раз носить они так спокойнее) И еще маме не нужно есть газообразующих подуктов) Удчаи!
теплую пеленочку свернутую на животик (прогрета утюгом) . и прижать к своему животику. полежит пусть. проходит.
у моец колики были до 3 месяцев ежедневно.
а запор - если кормишь грудью - проанализируй внимательно свое питание!! ! и все равно советы врача лучше чем наши!! !
здоровья вам!!!
Мұхтар Әуезов
давайте по капельке кипяченую воду пить будте здоровы ростите большими
Нам помогал Саб Симплекс, давать его надо минут за 15 до кормления и где-то через каждые 5 часов, начала давать с месяца и мы забыли, что это такое - колики, будет хорошо вместе с Плантексом (между кормлениями например) . Держите столбиком после еды, пусть отрыгнет воздух, когда плачет носите на ручках, прижав к себе животиком!
Вера Дунаева
Ромашка, семитекон, массажик! Нам помогало! Если искуственники то поменяйте смесь!!!
фенжель заварить, эспумизан для детей
Ирина Вовк
Ирина Вовк прошу прощения ФЕНХЕЛЬ
можно дать ребенку настоянный отвар из семян укропа или фенхеля. Он готовится около 20 мин на водяной бане, из расчета 5 г укропа или фенхеля на 100 мл воды. Полученный отвар доливаем снова до 100 мл и настаиваем пару часов; · для уменьшения кишечных колик можно использовать специальные детские чаи, содержащие лекарственные травы
Ot kolikov - ochen tjazhelo, chtobi hot kak-to oblegchitsostojanie rebenka - posle edi podolshe derzhat "soldatikom". Tolko ni v koem sluchae ne sadit popi na ruku - pozvonochnik mozhete sdvinut. Ezhe mozhno massazhik na zhivotik podelat - krugovie dvizhenija po chasovoi strelke, zakanchivaja u levoi nozhki. Mozhno soedinjat levuju ruchku s pravoi nozhkoi i naoborot (eto pomozhet vivesti lishnie gaziki iz zhivotika). Ukropnaja vodichka neskolko raz v den tozhe pomagaet. Nu i mozhno poprobovat kapli razlichnie: sab simplex, lefax, espumizan...
Ot zapora - kipjachenaja vodichka po nemnozhku (1-2 kofeinie lozhechki).
в аптеке есть укропные капельки. очень хорошо помогают.
Анастасия
Надо уложить ребёнка на животик и полежит или к себе на коленки животиком пусть маленько полежит по крехтит и всё пройдёт
в аптеках продается лекарство "ПЛАНТЕКС" это порошок как раз для вас.