Воспитание детей

а кто давал чай плантекс от коликов? Скажите ,а он хорошо помагает или неочень. Мы на ГВ и нам 2,5 мес

Моим вообще не помогал.
Юлия Сергеева
Лучший ответ
Нам он не помогал. Мы сами делали укропную водичку. Настаивали семена укропа. На стакан кипятка чайную ложку семян укропа покипятить минут десять немного настоять и давать по чайной ложечке через час. И животик перестает пучить и ребенок спокойнее становится.
Aidankaaa Utepkalieva
Самое эффективное и безопасное средство-активированный уголь и укропная вода.
эспумизан еще и беби калм .. а моему пацану помогала ромашка ...
Елена Гаёва
значит вам может помочь другой препарат. например, эспумизан. старшему помогал только он, а малому плантекс и активированный уголь... .
еще есть беби-калм. от коликов. попробуйте его.
Анна Савенко
Мой Серега-10 месяцев-плантекс обожает. Даю его не только от колик, но и просто для профилактики. Например если вижу что к вечеру погода меняется и пойдет дождь. Или если ветер усиливается. Или если луна полная и прям в окно светит. И не обязательно разводить весь пакетик. Можно и полпакетика на 50мл воды. Удачи!
Нам только Эспумизан помогал, а от Плантекса толку не было.
У кого-то бывает наоборот, всё индивидуально.
нам помогала обычная укропная водичка)) ) малому давала с ложечки по чуть-чуть и сама пила с молоком, кстати и на лактацию влияет оч хорошо)
к трем месяцам обычно колики проходят
Старшему давала 13 лет назад помогал. А младшей год назад не помог. Мы пили эспумизан. Есть еще инфакол. В любом случае деткам плантэкс нравится. Попробуйте. Можно ещё чай с фенхелем (хипп) , тоже самое что и плантекс.
Лена Гущина
Не очень.. . (
Эспумизан вот помогал немного да массаж, и все, больше ничего не помогало.
не замаетила помощи если честно
Лена Носкова
Чай хороший, но вместе с ним я перед каждым кормлением давала по 5 капель саб-симплекс. Результат отличный.
нас спасал только эспумезан!!!!
сначала давала эспумизан он ваще не помогал а плантекс давала помогал вроде
Yuliya Rakitina
нам не помогал совсем.. . только сыпь была от него.. . нам очень помогал Бейби Калм
Тарка Рина