Воспитание детей
Мамульки,а вы полностью отдаёте сябя в воспитании ваших деток?Или всё таки эгоистичны немного....
Ведь мы не знаем какие они вырастут....отдавая всю себя....А оценят ли это потом наши детки? Я вот своего сына очень люблю....но себя полностью не отдаю-)
Надо уделять время себе, чтобы дети могли гордиться умной, стройной, ухоженной, успешной мамой. К тому же самодостаточная мама будет хорошей тещей или свекровью, поскольку не зациклена на одном лишь ребенке.
Уже отдала что смогла (младшему 23 годика) .
Ребенку нужны родители, имеющие собственное мнение, разносторонние интересы и способность все это проявить. Воспитывают в основном собственным примером.
ну все мы неного эгоисты - нор для деток стараемся.
отдаю полностью, еще бы больше отдавала если она меня слушулась бы больше, а то заниматься не заставиш. а я бы с ней днем и ночью занималась
отдавая полностью себя в воспитании ребенка есть риск вырастить из него эгоиста лишенного сострадания к людям думая что весь мир крутится вокруг него
Введение в жизнь и воспитание ребёнка
Могут ли люди, закрытые обстоятельствами жизни и собственным характером, воспитать и ввести в жизнь человека с раскрепощённым духом?
Только, если к родителям приходит мудрая душа, на которую уже не могут повлиять земные обстоятельства... .
Чаще всего, во время беременности и после родов, мать отождествляет ребёнка с собственной плотью и кровью, то есть - с собой.. .
И, так как человеку в своём закрепощении очень тесно, он старается перенести свои страхи, ответственность, намерения на своё продолжение.. .
Он старается сделать так, чтобы ребёнок исправил ошибки его молодости, но уже в своей молодости.. .
Образно говоря, человек думает, что родил себе клона, который проживёт его (человека) жизнь, по другому, лучшему сценарию... .
Конечно это тот вариант, когда родителям есть дело до детей.. .
Важно понять, что ребёнок, только физически отображает набор хромосом физических тел отца и матери.. .
Не их души делятся, образуя из кусочков новую душу, а просто душе для перехода на землю необходимо физическое тело. И душа ребёнка может быть старше и намного мудрее душ родителей.. .
Необходимо помнить, что у пришедшей души своё предназначение, свои задачи.. .
Часто родители, заводя своего ребёнка за руку в тупик, верят, что делают ему благо.. .
Пытаются оградить от ошибок, хотя пройти ошибки, может быть, одна из задач пути, и не сделав этого в этом воплощении, человек останавливается и необходимо ждать следующего.. .
Либо ребёнок старается добиться самостоятельности и делает ещё большие ошибки, но такие, которые могут его увести в сторону.. .
Отнеситесь к нему как к душе, и дайте выполнить своё предназначение!