Воспитание детей

Что можно годовалому малышу приготовить из куриной печенки? (Кроме супа)

Жанна *****
Печенка куриная в сметанном соусе
Печень куриная 200 г, масло сливочное 30 г, сыр тертый 15 г, соус сметанный 140 г, специи и соль по вкусу.
Обработанную куриную печень ошпаривают кипятком, промывают, разрезают пополам и обжаривают. Затем заливают сметанным соусом и тушат со специями на слабом огне 3-5 минут. Перекладывают на порционную сковороду, посыпают тертым сыром, поливают растопленным сливочным маслом и запекают в духовом шкафу.

Картофельная запеканка с потрохами
Печень 150 г, желудки цыплячьи 100 г, сердце цыплячье 100 г, масло 60 г, лук репчатый 70 г, сметана 200 г, лечо 150 г, перец, соль по вкусу.
На масле поджаривают мелко нарезанный лук, добавляют пропущенные через мясорубку потроха, посыпают солью и молотым перцем, поджаривают несколько минут, подливают немного воды и 30 мин тушат под крышкой. Посыпают мелко нарезанным укропом, смазывают маслом противень, кладут ряд очищенного вареного картофеля, нарезанного кружками, посыпают солью и перцем, затем выкладывают тушеное мясо. Кладут сверху лечо и остатки картофеля. Перемешивают сметану с небольшим количеством холодной воды и этой смесью поливают картофель. Немного посыпают красным перцем. Пекут в духовом шкафу на умеренном огне до подрумянивания.

Чернина по-польски
Потроха одного гуся или двух уток, зелень петрушки и укропа по 20 г, чернослив 120 г, яблоки сушеные 120 г, груши сушеные 70 г, сахар 30 г, щепотка корицы, мука 10 г, уксус 5 г, вода 1,5 л, гвоздика, майонез, соль по вкусу.
Потроха заливают водой, солят и варят на слабом огне до мягкости. Сухофрукты заливают поллитром воды, добавляют пряности и сахар и варят до готовности. Затем соединяют фрукты и потроха. Фруктовый отвар и бульон (поровну того и другого - всего жидкости должно быть 4 л) смешивают с мукой и заливают этой смесью потроха. Заправляют солью, уксусом и майонезом и осторожно кипятят. Подают с зеленью, макаронными изделиями, клецками из муки или картофеля.

Печенка куриная с картофелем в горшочке
Печень 500 г, лук репчатый 200 г, томат-пюре 70 г, жир 50 г, картофель I кг, мука 30 г, перец и соль по вкусу.
Подготовленную куриную печень промывают, солят, посыпают перцем, панируют в муке и обжаривают на разогретой с жиром сковороде вместе с репчатым луком, добавляют томат-пюре и еще раз обжаривают. Содержимое сковороды перекладывают в кастрюлю, заливают бульоном и доводят до полуготовности. В горшочек кладут печень, сырой репчатый лук, картофель, нарезанный кубиками, и заливают бульоном из кастрюли, ставят в духовой шкаф и доводят до готовности.
Ульяна Русович
Лучший ответ
паштет и вообще тут много рецептов для детейhttp://www.kuking.net/7.htm
а мне сказали, что печенку можно только после 1,5 лет
вообще можно потушить со сметанкой
сделай котлеты на пару, они очень нравятся детям
паштет, сотэ или в пюре овощное протереть через сито
С пюре намять можно