Воспитание детей

снова желудочный вопрос, годовалому малышу можно, из грибного супа из лесных грибов, картошку, а салат морковно-

ананасовый, или ананас вредный?
..даже сам суп можно.. а не только картошку... а вот ананас раздражитель для любого желудка... а для детского уж тем более... я бы не стала давать ананас...
Елена Меджитова
Лучший ответ
Катерина Фаянова говорят тяжеловаты они для поджелудочной, хотя конечно, чуть ли не основной ингридиент русской кухни в отличии от ананаса)
Я два раза Ваш вопрос перечитала, началось с грибов, закончилось ананасами....

Будьте добры, научитесь правильно задавать вопрос, тем более не первый день на проекте, судя по статусу и баллам.
Катерина Фаянова ой, а вы просто пропускайте мои вопросы да и все) все равно вам по теме сказать нечего, а если за баллом, то можно сказать прямо-я поставлю)
Ну что Вы над малышом то издеваетесь? Какие грибы в годовалом возрасте? Они и взрослому то не очень полезны. А уж для детского питания тем более. Ананас еще круче. Вы ему еще шашлышок и пиво предложите. Или перчик чили.
Катерина Фаянова и вам клизму за ответ в дурацкой форме, вас спросили, вот и отвечайте без нотаций)))) грибы во все времена если, плюс ко всему некоторые являются лекарственными, но я сомневаясь, тк они тяжелые, задаю вопрос, а вместо подсказок получаю квохотание) не, проэкт вконец изговнялся)))))
Не надо ананас, если только лизнуть. Он же разъедает.
да можно.
авокадо давай... не менжуйся.. самое оно!!!
Алина Гусева
Катерина Фаянова фуууууууууууу, оно ж противное, полезное сильно детям оно, или зачем?
Грибы тяжелая пища, ананас аллерген, плюс экзотика.

В доме кроме грибов и ананасов ничего нет?
Катерина Фаянова фазаны)))) блин, вам все перечислить?))))
боже!!! грибы вообще нельзя детям до 12 лет.
Дело конечно ваше, но я своему ребёнку грибы и ананасы не даю. Грибы лесные в наше время очень обманчивы и к тому же очень тяжелые для организма ребенка, тем более годовалого. А покупные грибы сплошь нитраты. Грибы- по сути это споры. Они вызывают активные процессы брожения в организме и может быть боль и излишнее газообразование. По поводу ананасов. Он очень полезен, но содержит много кислоты, что может вызвать изжогу длительную. Так же высокая концентрация витаминов может вызвать аллергию. Картофель вареный, конечно можно и морковь тоже.
Катерина Фаянова спасибо, не, брожения нам не надо, а за грибы я уверена, сама собирала в глохомани)))
я все давала) ананас так вообще любимое лакомство) давайте все, только понемногу, пусть привыкает
Грибы детям до 8ми или 10 лет вообще не рекомендуют, тем более лесные. Да и ананас нельзя.