Воспитание детей
Сегодня дал внуку подзатыльник, он обиделся... а может я не прав ?
Вообще плохо когда детей бьют. Если не объяснил ему причину, то тогда он вполне может обидеться, а то может быть у тебя плохое настроение было и он попал под раздачу. Дети очень тонко чувствуют несправедливость, в любом возрасте. Я считаю, что наказанием ребёнка должны заниматься его родители, а не бабушки и дедушки, соответственно этот подзатыльник предназначался для его папы с мамой.
Дети, особенно маленькие, зависимы от взрослых – и физически, и эмоционально. А потому и проблемы в поведении ребенка не появляются сами по себе – за них тоже отвечают взрослые. . Зачастую ребенок совершает плохие поступки... и делает это как будто специально. И все это невзирая на объяснения родителей, что так делать нельзя. Причины – в желании привлечь внимание. Ребенок, с которым взрослые недостаточно общаются, постоянно не находя для него времени, использует самые разные приемы. Он рассказывает о том, что было в детском саду, школе – но родители просят помолчать; он показывает нарисованную картинку, но слышит стандартное «Молодец, иди поиграй» . Но, как только он сделает что-то, чего делать нельзя, он добивается внимания на целый день. Дети быстро это усваивают. И иногда для них лучше такое внимание, чем никакого.
Мы все считаем себя современными и образованными людьми. Наука сделала большой рывок вперёд. Раньше и не слышали о сотовых телефонах и компьютерах, нанотехнологиях и биоинженерии.. . Вот только в воспитании детей мы применяем «доисторические» методы при всей уверенности в своих современных взглядах на жизнь. Да и откуда взяться знаниям о воспитании, если никто этому не учит? Хотя эта наука - одна из самых важных. Все родители хотят видеть своих детей здоровыми, успешными и счастливыми. А глубоко в родителях прячется главный приоритет — полное послушание детей. Самое удивительное, что с наилучшими побуждениями мы калечим и ломаем самых дорогих нам людей — собственных чад. Благими намерениями… Чувствую возмущение родителей в мой адрес… тех родителей, которые уверены в своей непогрешимости! Как же мы воспитываем детей? Бесконечные нравоучения, крики, кто-то и руку прикладывает. Упрёки, обвинения, шлепки, критика, манипуляции, шантаж… Проанализировав четыре исследования, ученые установили, что дети, чьи родители шлепали их, давали пощечины или швыряли в них чем-нибудь, впоследствии, возможно, будут физически или устно принуждать к сексу своего партнера, заниматься опасным сексом, мазохистским сексом, в том числе возбуждаясь от шлепков. Так же По мнению ученых, телесные наказания - это стресс, который провоцирует различные психические расстройства. Ребенок, ожидающий наказания, растет в постоянном страхе за свои поступки, что отбивает охоту к обучению, притупляет любознательность и замедляет работу мозга.
а мама тебе в детстве не говорила что маленьких обижать нельзя.. . ай я яй.. . такой большой а дерешься...
Да если бы и правы были – все равно обиделся бы.
А драться нельзя ..
а то внук обидится, и когда подрастет сдачи даст )))
"Детей бить нельзя, их в жизни и так будут бить все кому не лень, а если уж совсем не втерпёж дай подзатыльника себе сам ..."
Стругацкие " Гадкие лебеди "
( не точно, но очень близко к оригиналу )
Стругацкие " Гадкие лебеди "
Что бы разрешить сомнения - выпорите его как следует еще! Тогда подзатыльник станет поощрением!
А вообще. . смотря сколько мальчику лет!
Смотря за что тот подзатыльник, и сколько лет внучку...
Хм, не всегда обиженные внуки, дети правы. Дали, значит есть за что:)
Он подрастет и даст Вам! Вы обидитесь?
Наши дети, к сожалению, привыкли, что их порют, к рукоприкладству! А родитеди не понимают, что битье детей скажится на их здоровье, и, прежде всего, психике!
Анар Булекбаева
Да ниче не скажется! если сгоряча и по-любви - все ок!
я правда бабушка-но иногда тоже даю-но как-то шутя что ли-не обижается
может и не прав!
конечно, если он внук. для этого есть родители. лучше извинись и сделай подарок, потом аукнется
Анар Булекбаева
А меня бабуля иногда ремнем .. А я ее любил страшно!
может и не правы, надо знать при каких обстоятельствах что бы судить
прав, прав, нормально будет опять добавь ещё !!
смотря за что.
Если родители его никогда пальцем не трогали, то для ребенка это шок. Я против рукоприкладства.
Не знаю сколько внуку лет. Но раз довел то зароботал. Но подзатыльник это зря уж лучше ремьня или по мягкому месту это безопаснее.
Жди сдачи через время и оборачивайся по сторонам :))))
Ну смотря какая была на то причина. . Меня в детстве бабушка отлупила действительно ни за что, так я на нее обижалась до самой ее смерти. . А вот в первом классе родители ставили меня в угол за двойки, но я за это на них не в обиде))