Воспитание детей

Бабушка дала внуку (12 лет) 11 тыс. на покупку телефона. Я категорически против. Отбирать что-ли теперь деньги?

А я бы отобрала и купила что-то другое.
Мобилу ребенку надо попроще, для его же безопасности.
А с бабушкой серьёзно поговорить, что бы впредь с родителями советовалась.
Просто у нас такая же бабуля, любит самодеятельность.
Nata Rusanova
Лучший ответ
Что значит отбирать, не Вам дали....
Щедрая бабуля. Считаю школьника так баловать неуместно. У ребёнка дорогой телефон стащить плёвое дело. Решать вам. Отбирать не надо, что ты! Поговори с ним, если у вас нормальные отношения. Отложите лучше на что-нибудь другое.
Вера Назаренко
видимо всем ...женщинам только деньги интересны. у пацана жалких 11 тыс, а Вас уже жаба душит, как бы их забрат поскорей да себе любимой какую-нибудь х... ю купить
Анюта Соловьёва В нашем городе люди за такие деньги месяц на работу ходят.
Наталья Суходольская пацан тут при чем? виноват в том,что не можете заработать?
раз люди просто ходят на работу,пусть и получают гроши
Причина?
Бабушка дала, что последние!
Elena Konrad
проучить бабулю. пусть купит. потеряет, украдут или разобьёт. бабуле будет наука.
Ни в коем случае. Деньги не ваши. Ребенок потратит их так, как захочет. Это его деньги.
Инна Минаева
Сходите вместе за хорошим телефоном.
Ну как ни крути, вас это не касается. Против - не против.. . не ваше дело.
Алёна Байцаева
не вы давали, не вам и забирать. попробуйте уговорить на тел. попроще, а остальное отложить.
добавьте тыщёнку-другую и купите игровую приставку.
малолетке давать дорогой телефон опасно для жизни малолетки... хорошо, если просто сопрут, без мордобоя или хуже того... объясните это бабушке и втолкуйте чаду.
бабушка должна понять, а чадо согласиться на замену... я б согласился))))
Бабушка поступила необдуманно.
Zhanbotik Zhumabekova
прям как у нас бабушка, ни когда не забираем, дала значит потратит сын на эту вещь.
Всё правильно сделала!
обсудите с ним что на эти деньги можно купить что-то получше. Допустим лыжи. Или что-нибудь в этом роде. Деньги его.. и отбирать их не стоит
с бабушкой поговорить, а с ребенком пойти вместе в магазин обьяснив ему что он еще неопытный в фирмах и помочь ему выбрать а что из денег останется купить ему например одежду что понравится, кстати очень даже хорошая ситуация у вас сложилась научить ребенка распоряжатся ими, меня вот мама научила только я не помню как и я в итоге на подаренные деньги обязательно покупала домой чтонить вкусненькое и остальное тратила на себя что мне хотелось а у мамы не было возможности купить!
Dragon Ser
Если отберете - вас посадят, это грабёж называется и карается по статье 161 УК РФ
увы, отбирать нельзя. Убедите купить что-либо другое.
Все равно поступите по-своему, к чему вопрос?
Против чего Вы? Против подарка или против телефона. .?Да спасибо скажите бабушке и внук будет ей благодарен. Или Вы считаете, что без Вашего ведома такие вопросы решать нельзя . Вот с этим я соглашусь .А забирать деньги ни в коем случае нельзя!
Зачем? Купите вместе, все что нужно
1 поговорить с бабушкой.
2 потратить деньги на что-нибудь иное. . для ребенка. модернизация пк или что-нить еще.
... по весне у нас в городе мальчика за телефон убили. ага.
Куколка H
нет .
Amina Umm Abdullah
Купите на это деньги что-нибудь другое, нужное вашему ребенку
Akbope Umirzak
Это не ваши деньги, и не вам ими распоряжаться, а отбирать это уже грабеж...
договориться с внуком и подарить бабушке какой нибудь подарок
Просто так дала, или подарила? В любом случае это дело бабушки и внука. Если хотите, подарите Вы ему что-нибудь более дорогое.
P.S. И вообще радуйтесь что у вас такая богатая бабушка и так любит внука!
Отбирать не стоит, купите ему телефон который он хочет, но а с бабушкой обсудите просто и спокойно ее поступок, бабушки они все такие бабушки, я уверена она хотела только как лучше и старалась для любимого внука! Так что не ругайтесь и ребенка раз уж так вышло не лешайте удовольствия купите уже на эти деньги то, что он хочет. ) Я просто когда была меньше у меня похожая ситуация была с мамой поверьте мама потом очень жалела и переживала что отобрала деньги, а я еще с ней неделю не разговаривала, но потом мы помирились, больше она так не делала, не забывайте у маленьких детей все очень хорошо откладывается в памяти... Поступайте так как считаете нужным, все таки никто не знает вашего ребенка лучше чем вы сама.
Тебе что, завидно? Нечего завидовать ребёнку!
Не, мамашки, вы истинные долбоебки, честно!
Это не ваше дело, что ему там кто подарил, у бабушки своя голова есть, раз подарила, значит ей так хотелось и оставьте и ребенка, и бабушку в покое! Телефон украдут.... вы блять на улицу вообще не выходите теперь, а то вдруг дорогие штаны снимут. Парень взрослый, сам разберется на что деньги потратить, лоханется-его проблемы. Разве что в магазин с ним можно съездить, смотря что он там покупать соберется. Отбирать собралась... капец
Анюта Соловьёва И вам всего доброго!
молодец бабуля-пусть лучше купит планшетник или еще чего нибудь, ну и конечно тортик для бабули-умеют же старички копить))))
не имееш право у ребенка отбирать его деньгибабушка не тебе дала я полностью с серегой согласен