Воспитание детей

мама против моей покупки телефона за 10 000!

я учусь на четвертом курсе и все студенческие годы живу с хозяйками (снимаю комнату в квартире). планирую после четвертого курса, окончив институт, начать снимать однушку. я каждое лето работаю официанткой и зарабатываю деньги. во время учебы работать не получается-нет возможности совмещать. и в июне у меня есть планы купить себе новый хороший телефон. раньше мама была не против моей задумки, но сегодня она сказала нет, потому что после института мне нужно снимать квартиру и платить деньги. а их у меня не будет, потому что я куплю телефон. я очень расстроилась. я весь год мечтала о новом телефоне, а тут мне не разрешают. а если я его куплю- то меня могут оставить без денег. теперь мы будем с ней постоянно ругаться по этому поводу.
обеспечивайте себя полностью и тогда не будете зависеть от родителей. а пока кто платит тот и ставит условия.
Светлана Рябцева
Лучший ответ
Если ты уже самостоятельно живёшь, то зачем отчитываешься за каждый свой поступок, шаг? Ты уже сама способна понять, что тебе надо... и нужен ли тебе такой телефон... Есть телефоны гораздо дешевле со всеми необходимыми функциями, а на понты сейчас обращают внимание и ведутся только приезжие.
Жилье важней телефона, дураку понятно. В чем прикол телефона за 10 тыс., если ты до сих пор зависишь финансово от родителей?..
сегодня против телефона... а завтра против жениха твоего будет?! пресекать на корню надо)))
Можно спросить, чем Вас не устраивает старый телефон?
M T
в чем вопрос?
Ставь приоритеты
Попробуй уговорить
но у тебя же есть телефон, зачем тебе ещё один???
Зачем вам телефон за 10 тыс рублей? Он вам необходим в вашей профессиональной деятельности?
Мне тоже запрещают, а мне уже 37 лет... Я уже привыкла. С кем жить будешь, от того и зависеть.
По е6алу мамашке, напомни, что тебе уже 18+
Елена Белова
Возьми в кредит на год. По тыще рублей в месяц сумма не существенная.
Елена Кулакова
правильно. нефиг
телефон за 800 руб также справляется с функцией звонить порой даже лучше чем телефоны за 10 тысяч
Лучше помечтайте о своей квартире где никто не будет указывать вам что делать!
Ужас, уже о телефонах за 10тыс мечтают ))