Воспитание детей

Мама против покупки второго монитора.

У меня давно сломан единственный монитор. Мама предложила сходить в магазин и купить мне новый, т. к. к старому не подключить мою ps4 (и я играю на телеке). Я спросила, что будет со старым монитором. Она ответила, что отнесёт в ремонт, а потом по дешёвке продаст. Я спросила, могу ли я отнести в ремонт его за свои деньги, а она сказала, что тогда мне ничего покупать не будет. Все мои аргументы, что 2 монитора - это удобно (для игр, для учёбы и т. д.) она проигнорировала и упёрлась, что 2 монитора ставят либо "биржевики" либо идиоты. И начался замес: игры для дебилов, эти люди уже оьупели и ничего не понимают, а я ПОНИМАЮ (в компьютерах она дуб дубом), что к 1 компьютеру должен быть 1 монитор... Ей даже не жалко денег (продавать отремонтированный монитор по дешёвке - себе в убыток, а я предложила починить за свои деньги, т. е. она бы не потратилась), она просто решила, что её дочь - сдвинутая на играх психопатка.

Что делать теперь? Мой монитор продавать не стану, а она запретит мне подключать ps4 к телеку. И в итоге я и без компа и без плойки остаюсь.

(Кидаю в категорию семья/дом/дети, т. к. жду ответа, как доказать маме то, что она пропускает мимо ушей, а не плюсы двух мониторов... их она вообще не воспринимает)
Для игр и для учёбы это неудобно. Это удобно для работы (а если уже работаешь, то и просить на новый монитор не надо, можешь почти и купить)
Victoria Kochieva
Лучший ответ
" Все мои аргументы, что 2 монитора - это удобно (для игр, для учёбы и т. д.) "
С чего бы это удобно?
Удобно, если у тебя 2 компа. Один игровой, другой рабочий, это ещё можно понять. Но 2 монитора постоянно перетыркивать с места на место это какой-то маразм.
Если бы тебе был нужен твой старый монитор, ты бы уже давным давно отнесла его в починку за "свои деньги" и проблемы бы не возникло.
Но ты его не отнесла, он валяется сломаный (и мама это видит, кстати). И как только мама сказала, что от него лучше избавиться, ты просто из чувства протеста начала жопиться.
Так вы не договоритесь.
Татьяна
тебе предлагали новый, ты начал торг... останешься со старьём.
Татьяна Лукьянова (Паршинцева) Мне предлагали новый, вместо старого. Причём ей же в минус. Я предложила вариант, в котором и ей меньше тратиться и мне удобнее компом пользоваться. Она считает меня просто идиоткой, хотя сама ничего не понимает.
Татьяна Лукьянова (Паршинцева) Я просто попросила не трогать мой монитор. Я же не просила её чинить его!
Тем более, что компьютер стоит в моей комнате, она им не пользуется и он ей не мешает.
Поговори: с папой, братом, дедушкой, бабушкой.. Но, если честно, я тоже не очень понимаю зачем 2 монитора. Места они занимают много и уборку значительно усложняют (в комнате убираешься ты сама?)
Анна Козина
Татьяна Лукьянова (Паршинцева) Сама убираюсь. Бабушка не шарит, папы нет, дедушки тоже нет.
2 монитора удобны для работы за компом, а не для игр -_-
Алина Мороз
твои доводы про мониторы также актуальны для мамы, как тебе её рассуждения на предмет выгоды покупки сахара мелким оптом в складчину с подружками чем самой килограммами . Удовлетворись малым чтобы не потерять всё.
у моего мужа три монитора и дохренища системных блоков и прочей фигни для компьютеров так как он занимается ими много лет (починка, настройка) и ему постоянно привозят то ноуты, то сист. блоки, мобильники на ремонт.
у меня лично два ноута, у знакомых тоже по нескольку компов, один для звонков родителям, другой для личного пользования, третий для работы и т. д.
в общем заморочки у твоей мамы, а не у тебя) тем более сейчас такое время что купить новый комп вообще проблем нет