Воспитание детей

Мама против моего переезда к МЧ, так как, не готова меня отпустить, как быть?

На выходных были на свадьбе у тети и там я поймала букет и с тех пор наши отношения немного испортились. Мама считает меня врагом народа и говорит что больше не будет мне помогать, хотя, независимо от того, что я, так или иначе, хотела от нее свалить, я не рассчитывала на ее помощь, так как, я не понимаю в чем фишка "помощи", если ты всегда ждёшь, что тебе скажут за это спасибо, помощь должна идти от души, как я считаю, и на безвозмездной основе, а не помогать и ждать, что тебе помогут в ответ.
В общем, я, так или иначе, перееду, но как быть с чувством совести и вины, так как, мама посчитает меня предателем, зная ее, но, в то же время, она меня так до пенсии может держать, грубо говоря, я даже не могу спокойно уехать в другой город, чтобы она мне не звонила и не узнавала, как там у меня дела.
Я поехала в Питер, ибо начался отпуск, соответственно, после свадьбы на которой мы были она начала возмущаться, вот, тебе никто не предъявлял претензии, что ты уехала в Питер, какие претензии, что я с собакой не гуляла эти 4 дня, что я не отводила младшую сестру утром в садик, и то, один день, какие могут быть претензии, у меня отпуск - захотела и уехала, что самое печальное, что бабуля, которая для меня некий авторитет, даже она не понимает меня, вот, ты и так отдохнула эти 4 дня, такое ощущение, что Я просила маму о том, чтобы отводить мелкую в садик утром, особенно, когда отпуск, а ты гуляешь и приходишь поздно и тебе хочется поспать, а не вставать утром и идти в этот садик. Эти обязанности, которые она мне навязала, бесят меня, неудивительно, что и мама из-за этого меня бесит.

Не знаю к какой категории отнести, так что, пусть будет Воспитание детей.
Отцы и дети.. в смысле матери и дети - вечный вопрос..:) Езжайте с Богом, мать примирится со временем, только не забывайте звонить ей.
Маулия Турканова
Лучший ответ
Все правильно, но про переезд.... Переезжать надо к мужу, а не к молодому человеку. Если что пойдет не так, возвращаться будете к маме. Она тогда с Вас семь шкур сдерет.... весь мозг выест. А когда отношения оформлены, уже не будешь бегать. Надо учиться быть женой своего мужа.
T@sik ***
Анюта Фролова У меня не те взгляды, чтобы выходить замуж, а потом переезжать, но даже если замуж, я поймала букет на свадьбе, свадьба типа, как мы говорим с МЧ через 2-3 года, а мама мне в ответ на это, спустя время, только попробуй от меня свалить, понятное дело, что я ей буду говорить, что нет, я съеду. А если с молодым человеком не получится, то что мне мешает снимать квартиру одной? Зачем же сразу к маме возвращаться?
Чушь. замуж выходи и на все четыре стороны...
Прежде чем уезжать от мамы вначале узаконь свои отношения и поставь печать в паспорт, тогда мама не будет против твоего отъезда. Даже за будет. А пока она за тебя в ответе и имеет право диктовать тебе условия.
Анюта Фролова Мне 22 года, мама была за меня в ответе первые 18 лет жизни, сейчас же, за свои действия несу ответственность я, а не она, если что-то пойдет не так, то спрашивать будут с меня, так как, я уже взрослый и состоявшийся человек.
Она тебя рожала себе в услужение, наверное. Беги от нее.
Елена Елена
не догнал с какого перепугу ты в ответе за походы в дет сад младшей сестры.
с родней тебе жестко не свезло, но решения принимаешь только ты и не ищи ответственных за них на стороне.
Анюта Фролова Я отвожу мелкую в садик, так как, мама работает с 8 утра и ей неудобно, но, я пыталась найти работу и пойти ей на уступки, но я больше не хочу искать тот график работы, который, грубо говоря, был бы удобен маме, чтобы не она напрягалась с садиком с утра, а я, сейчас я работаю с 9:00, соответственно, типа, вот, пока живём вместе, помогай, хотя я ей говорила, что я не просила об этом, она меня как и всегда, просто поставила перед фактом, но стоит начать говорить о том, что Я хочу от нее съехать, так она начинает, что вот, помощи от меня не ждите, беру свои слова обратно. Мне на нее, по ее словам, все равно, и она, как и всегда, всегда желает мне дерьма в таких ситуациях, типа, чтобы мои дети ко мне относились так же, как я отношусь к ней.
В Библии говорится, что «мужчина оставит отца и мать» . То же самое можно сказать и о женщине. Как для юношей, так и для девушек подростковый возраст — это время подготовки к взрослой жизни, к тому, чтобы покинуть родительский дом и, возможно, самим обзавестись семьей.
Однако это не значит, что, достигнув определенного возраста, ты автоматически станешь взрослым. Взросление сравнимо не с переходом из одной комнаты в другую, а с подъемом по лестнице. Преодолевая ступеньку за ступенькой, ты продвигаешься к зрелости. Конечно, у вас с родителями могут быть разные мнения по поводу того, как высоко ты уже поднялся. «Мне 20 лет, а меня все еще считают маленькой,— говорит Мария, которой кажется, что папа и мама слишком строго следят за ее кругом общения.— Родители думают, что, если возникнет опасная ситуация, я не смогу справиться с искушением. Я пытаюсь им объяснить, что уже не раз справлялась с трудными ситуациями, но их это не убеждает!»
А если тебя не покидает чувство, что, несмотря на все твои старания, родители не дают тебе должной свободы? Тогда поговори с ними. Вместо того чтобы жаловаться, уважительно спроси, в чем тебе нужно улучшиться, чтобы заслужить их доверие. Расскажи им, что́ ты собираешься для этого предпринять.
Не ожидай, что родители сразу пойдут на уступки. Они, несомненно, захотят удостовериться в том, что ты держишь свое слово. Воспользуйся этой возможностью доказать, что на тебя можно положиться. Вполне вероятно, что со временем родители дадут тебе больше свободы
СОВЕТ
Думай не о том, что у тебя меньше свободы, чем у старшего брата или сестры, а о том, что сейчас у тебя больше свободы, чем раньше, когда ты был младше.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
Неограниченная свобода свидетельствует не о любви родителей, а о том, что они пренебрегают своими обязанностями.
СОВЕТ
Если тебе трудно сесть и поговорить с родителями о своей проблеме, попробуй обсудить ее с ними, когда вы вместе куда-нибудь идете, едете или пока делаете покупки.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
Не думай, что только тебе трудно говорить с родителями на серьезные темы. Они тоже могут чувствовать растерянность и неловкость во время таких разговоров.
зачем рожать если ты ненагулялась и тебе хочется поспать?
Снежана Шаронина она и не рожала. это маман ее народила и хочет чтобы старшая за нее исполняла ее обязанности
Если у тебя перед такой неадекватной мамой возникает чувство вины, то жить тебе с ней до своей пенсии.
Рано еще. Подумай о будущем. Жениться всегда успеешь и переехать тоже.
Анюта Фролова Вот я и думаю о будущем. Хочу переехать и начать жить себе во благо, а не во благо маме, которая уже взрослая женщина и может сама со всем справиться.
Если будешь слушать покорно такую маму, то до глубокой старости сидеть одной придется, без мужа и детей, разрушит то что не строила, знаю таких.
Мария Карнаухова и что же она построила, бесплатный вход?