Воспитание детей

Мама против любимого

Мне 23 года. 2,5 года встречаюсь с м/ч. но к огромному сожалению моя мама постоянно находит причины чтобы поворчать. я многократно пыталась возразить что даже если все, что она говорит про м/ч правда, это моя жизнь и я сама решу быть мне с этим человеком или нет. но все равно каждый раз новые претензии, то он то не так, то это не так. при том, что при мне никогда не зовёт его по имени просто ОН "когда ОН придёт? " и тп.... подскажите как мне быть?
С одной стороны я знаю что в маминых словах есть доля истины, что ворчания не на пустом месте, но в тоже время эти нападки на мою жизнь уже достали....
Мама моя тоже ворчала, когда я встречалась со своим будущем мужем. Тоже много говорила по поводу и без. А когда мой парень сделал мне предложение, мама вообще как с цепи сорвалась. Жила я тоже с мамой, к мужу переехала сразу после свадьбы. Даже в день нашей росписи мама сказала, "давай ты сегодня дома переночуешь. а завтра уже пойдешь к мужу", я отказалась. А в течении последующих месяцев она мне звонила каждое утро с вопросом"Почему не звонишь? Вышла замуж и забыла уже про меня".
Потом все улеглось, мама привыкла, жить стало легче)))
Это элементарная ревность)))
Luda Moser
Лучший ответ
Luda Moser Реагируй спокойно на ее нападки, я вообще их мимо ушей пропускала, говорила "Ага" или "Ты права" и уходила. И волки сыты и овцы целы. Объяснять нет смыла, у вашей мамы страх перед изменениями в жизни, возможно она понимает, что скоро станет бабушкой, что это не загарами.
Правильно делает. В 23 года пора жить отдельно и строить свою жизнь. А пока сидишь у нее на шее - молчи и внимай. Если уж такая взрослая и ума палата - женитесь и снимайте квартиру. В чем проблема?
Наталья Фея
Алия Дуйсембекова Проблем с замужеством нет, хоть завтра в ЗАГС. Но пока не работаю и не хочу пересаживаться с одной шеи на другую
Только круглая дура может поссориться с матерью из-за члена в штанах! Их (членов) будет ещё очень много, а МАМА - одна...
Алия Дуйсембекова Никто ни с кем не ссорится. просто мне надоели нападки
Может вы из за противоречия с мамой с ним встречаетесь ?
А в целом - это ваша жизнь, ваши грабли .
Поступайте, как вам лучше .
Almira Beketayeva
Алия Дуйсембекова Вопрос собственно в том и состоял чтобы получить совет, как маме потактичней обьяснить что я не слепая, но тем не менее это моя жизнь
Ульяночка Долгошеева Грабли-то конечно её, а вот расхлёбывать мамам приходится... :((
Пора замуж, если за 2,5 года даже вместе не предложил жить, то стоит задуматься.
В чем был замечен ваш молодой человек мамой? В каких крамольных поступках? Может быть мама ворчит из за того, что ваш молодой человек допустим старушек грабит по ночам?))))
Алия Дуйсембекова Нет все гораздо прозаичнее)) все в рамках поведенческих привычек
А я вот моя мама все-таки оказалась права и я рада, что вовремя порвала с ее нелюбимчкиом)))
Алия Дуйсембекова А сейчас встречаетесь с более приемлемым мч?) ну это так, для статистики
Вы уже взрослый человек. А мама всегда будет не довольна. Ведь она хочет для любимой дочки принца идеала. Но к сожалению таких людей нет.
И если вас устраивает ваш мч то и живите спокойно.

Моя бабушка бывает до сих пор маме ворчит по поводу мужа мамы. Хотя живут уже почти 10 лет вместе .это просто мама, и мы для них дети до пенсии и самые золотые.
с этим надо смириться.
твоя проблема в том, что ты всё ещё как маленькая зависишь от мнения мамы
Варя Варина
Алия Дуйсембекова Я живу с мамой и на данный момент завишу от неё материально. мнение мамы для меня важно но это не значит что я делаю все как она говорит.
детка слушай маму она плохого тебе не хочет, потом спасибо ей сскажешь
Алия Дуйсембекова Просто цитата из моей мамы