Воспитание детей
Можно ли обидеться на внука?
Дед выполнил просьбу 10-летнего внука, ждал рассказа о впечатлениях.Но в ответ - даже "спасибо" не получил, хотя общение по телефону всегда было регулярным и активным (живут в разных городах).Вот и мучается нестарый дед сомнениями - проявить великодушие или обидеться? Потому что обидно-то по-настоящему. А проглотить обиду - не станет ли внук потом наглее и черствее?
Вашему внуку всего 10, то что благодарить и быть благодарным нужно за всё он поймёт гораздо позже годам к 25 когда осознает полностью заботу и нём близких и родных людей, и возможно к тому времени сам будет выполнять ваши просьбы. . Просто будьте мудрее, ненадо ему ничего говорить, ему всего 10, а вам думаю уже за 50, уступать в этой ситуации должен тот кто мудрее, а значит вы и дед.
А почему бы деду не спросить у не внимательного внука: Ты недоволен тем, как я сделал? А тогда уже или обижаться или нет. Но. думаю необходимо объяснять такому внуку, как должен вести себя просто воспитаный человек, и тем более внук.
Не нужно проглатывать обиду. Нужно сказать, что обиделись...
Это вопрос к родителям внука, почему они не научили его благодарить. Пусть дед проявит великодушие, нельзя обижаться на дитя малое и неразумное.
если обидно то не надо таить....
вырастет он черствее или не вырастет . все равно никто не знает! !
Можно ли обидеться? ? одни обижаются .дркгие -нет. Я - да )) Хлтя у меня внуков еще нет)) ) У меня тока дети) ) Трое))) )
Дед уже обиделся. Вопрос : высказать или нет)) ) ПО-моему, можно и высказать)) ) Внук переживет, а деду легче станет))) )
Успехо в Вам в воспитании внуков))))
Парень обалдел от счастья, ещё не пришёл в себя ...ОБИЖАТЬСЯ НЕ СТОИТ ))))
Нужно поговорить с внуком, мальчики быстрее созревают, чем девченки... Набо посмотреть на его культуру, может быть он ЭМО, или ГОТ, или ПАНК, от этого тоже завист.
Обидеться можно на Ваших детей. Значит они его не воспитали выражать благодарность. Вы обидитесь а он может и не поймет за что.
Пока проявить великодушееи не принемать все близко к сердцу, ему всего 10 лет, но потом при возможности поговорить с ним об этом.
будьте проще!
время всё рассудит!
Чтобы разрядить обстановку, позвоните родителям ребенка, да он уже и сам большой, скажите, что нужно поблагодарить деда, просто сказать ему спасибо. А деду не говорите, что эта инициатива шла не от внука, а с вашей подсказки. Старый и малый помиряться и у вас на душе будет спокойней.
нужно с ним поговорить
Конечно же не обижаться, т. к. у него, вполне возможно, переходный возраст. Потом как - нибудь скажет деду спасибо!
Мне кажется, ребенок не со зла, забыл, наверно, думаю не надо сильно обижаться. Ну во всяком случае дедушка может сказать внуку в следующий раз, что ему было не совсем приятно.