Воспитание детей

как думаете, семьяне?.. классный руководитель 5го класса заявляет родителям о том, что ей крайне необходим НОУТБУК...

для облегчения ее труда с учащимися... это действительно необходимость? или прихоть? естесственно за счет родителей... стационарный комп не подходит...
Татьяна Зотова
А я по профессии не пошла работать, говорю учителя мало зарабатывают, но видать это только те, у кого наглости нет.
Элла Геннадьевна
Лучший ответ
Кошмар. . Если она считает, что он ей необходим, пусть сама его и покупает за свой счет. Это блажь и наглость.
ваша тетенька зажралась. это прихоть. была б необходимость, этой проблемой занимался бы директор школы
В 5 классная у нас хотела золотую цепочку и браслет, в 6-пальто с мехами, в 7-пылесос, в 8-телевизор, в 9-DVD,в 10-музыкальный центр, а в выпускном 11-фонари на дачу. Всё это ей купили)) Как я рада, что окончила школу!!!)))))
Мария Мончак
по-моему это наглость. невздумайте покупать. потом просят пылесосы, ковры и золотые кольца...
Это прихоть. Для чего препаду нужен для облегчения трудас учащимися? Лично я не понимаю этого.
Татьяна Зотова логически - это понятно... постоянные отчеты, учебные планы, методички, карточки для самостоятельных и контрольных, тесты и тд.
но почему не требовать это с гороно или администрации?

и как же раньше наши учителя справлялись???)))
Проконсультируйтесь с директором школы) , или в гороно, я думаю её по головке не погладят)
Канечно, необходимость! Думаю - почти каждому интеллигентному человеку.. . :)))
А уж за чей счёт - это ВАМ решеть.. . Хотите - подарите.. . Чё там - по 2-3 тысчи с носа - не вопрос - ну, если хороший, "правильный" учитель.. . :)
Сыч Надежда А если семейный бюджет составляет 20000 руб. в месяц и самим не хватает ?
Сначала ноутбук, потом машина, чтобы на работу быстрее и удобнее добираться, потом ...а это вообще то вымогательство
Наталья ***
Пусть подаст заявку в гороно, чтобы ей для работы предоставили ноутбук.
Или сами родители позвоните в гороно и задайте этот вопрос, уверенна, что больше учителю ни ноутбук, ни турпутёвка за счет родителей (чтобы восстановить силы для работы с их детьми) не понадобятся
Альфия Т
Я смотрю учителя в корень обнаглели. Хамлом стали.
В департамент образования сообщите, сразу охота пройдёт.
Это обыкновенное вымогательство. И это уже в 5 классе. А на выпускной ей что, машину надо будет подарить?!
А что дети домашнее задание на дискетах сдают? Ей зачем он нужен? У меня соседка педагог с 30 летним стажем, она комп дочери пару лет назад купила и читает иногда научные статьи на досуге. а так он ей вообще не нужен. Бред какой то покупать за счет родителей!
Любовь Юдина
А губа у неё не треснет? Звоните срочно в Департамент образования, она вылетит ещё до разбирательства со школы: со статьей "Несоответствие должностным обязанностям", совсем уже учителя охамели. Я тоже преподаватель, но, извините, я зарабатываю и сама покупаю себе компьютер
Марина Я
Срочно заявление ОБЭП, там ему сделают ноутбук, больше ни когда ни чего не попросит.
Катя Верютина
Да прихоть такого учителя.
Надо поговорить с дирекцией этого учебного заведения.
Пусть работает и зарабатываает., покупает.
А если есть дома, то пусть принесет на работу.
Какая это школа и учитель????
Хочет - пускай покупает. Ученики тут причем?
Ее прихоть
Это её проблема. Стационарный - да, можно помочь.
Смахивает на Снежану Денисовну из нашей Раши
если очень нужен пусть себе и купит. а причем здесь ребятишки и кошельки родителей? а для работы есть комп-пусть на нем и работает. нечего потакать"сеятелям разумного, доброго, вечного"
Татьяна Зотова компа нет. во всяком случае, в классе.
но просит именно ноутбук.
Хотите я угадаю как ее зовут? СНЕЖАННА ДЕНИСОВНА )))))))))))))))
Violetta ***
Мне тоже не помешает. Так что будем всем буки по первому требованию покупать?
у учителей и кл. руков я такого еще не замечал, но лучше не давать деньги потому что она просто купит ноутбук, и продаст его и получит деньги, или поставит дома и будет на нем играть в игрушки!
Татьяна Зотова она не просит денег. она просит ноутбук)))