Воспитание детей

ребенку 7 недель, с утра была температура 37 ровно. Подскажите, что нужно делать) Спасибо

У грудных детей терморегуляция ещё несовершенна, малыш может легко перегреваться, например, при плаче, в тёплой одежде, после сна - из тёплой кроватки. Подержите его развернутым пару минут и перемерьте температуру ещё раз - в подмышечной впадине. В анусе температура выше на полградуса.
Карина Мирошниченко
Лучший ответ
Для младенца субфебрильная температура - норма. Не волнуйтесь, от вашего настроения зависит психическое состояние крошечки. Почитайте доктора Комаровского.
Растите здоровыми!
Надежда Белова
ничего. для младенца это (и даже выше) нормальная температура.
Юля Наумкина
понижать такую не надо. А температура может подняться просто от того, что жарко дома или вы его сильно кутаете. В таком возрасте терморегуляция еще плохая. Да еще попробуйте покупать. Даже если есть небольшая температура купать надо обязательно. Так как малыши дышут еще и через кожу и если поры закупорены, может слегка подняться температура
Возможно, слишком закутала. Так бывает. если оденешь теплее, чем нужно
Наша участковая заверяла, что это нормально. А вы смотрите по общему состоянию крошки (капризничает, плохо спит, плохо кушает,...). Моя сестра в случае сомнений просила направления на анализы
ничего, для ребенка 7 недель это нормально
Считается, что до 1 года у здорового ребенка может подниматься температура до 37,5. Если никаких симптомов заболевания нет (кашель, насморк, понос и т. д.) , то просто наблюдайте, все в порядке.
37 ровно-это нормальная температура. маленькие дети не умеют регулировать температуру тела. может быть, ему просто жарко. одевайте полегче. если больше 37.2-37.3 и долгое время, тогда у врача поинтересуйтесь
Делать ничего не нужно, просто старайтесь давать побольше пить и смотрите за темпиратурой, если что вызывайте врача.
Ничего. Температуру сбивать только при 38. А так давай больше воды чем обычно.. . Если температура поднимется и не помогут лекарства - вызывай врача. Возьми в аптеке детский парацетамол (сироп) . У меня дочь 4.5 мес.
Nastya Vasileva