Воспитание детей

Мамульки, вопрос о том как вы совмещаете уход за ребенком и работу, если у вас нет бабушек (продолжение вн)

нянек и вообще того, на кого можно оставлять ребенка. Вот стандартная ситуация: раб. день как правило до 18.00, и ребенка надо забирать из сада в это время. Забрать некому. Работодатель при таком раскладе естественно раньше отпускать не будет, скорее уволит. А если малыш часто болеет? А как со школой? Чем может заниматься на каникулах 7-летний ребенок один? Как вы решаете эти проблемы?
Привет.. . Я договаривалась приходить раньше на полчаса, чтобы потом на полчаса уходить раньше.. . и успевать забирать из сада... самой последней.... Во время болезни... пришлось в свое время оставить нормальную работу и пойти на специфическую, где можно было поработать только 2-3 часа.. рано рано утром (пока дома была моя мама).. . Я тогда с ней жила. . Это пришлось сделать ..так как мне нужны были реальные деньги..., а не просто бесплатное сидение дома.... К школе... я уже завела второго ребенка и ЭТА ПРОБЛЕМА была снята.... Всех бы этих проблем не было в свое время, если бы были аДЕКВАТНЫЕ РОДИТЕЛИ, которые вполне могли выходить на работу к 8 часам, заканчивать в 16.30, и забирать свою внучку уже в 17.00 из сада.... Словом.. . неохота вспоминать...
Валерия Третьякова
Лучший ответ
Наталия Бахтина Привет! А у меня вообще ситуация интересная. Свекрови нет, свекр не будет так помогать, муж на службе. ТАк что я вообще не представляю как работать. Уже сейчас голову ломаю как же дальше?...Моей маме закинула удочки на след.год привезти дочь на неделю(хочу поступать в ВУЗ), а она отвечает "Ну не знааааю, если здоровье будет". В общем мне всё стало понятно.
У меня есть младшие сестры, которые живут со мной, они всегда с малышкой, нянь я не приемлю - не доверяю чужим теткам. Когда сестры едут на отдых или просто потусоваться, то все равно вызываем бабушку. Зато, что моя дочурка всегда в семье я поддерживаю всю семью финансами - оплачиваю учебу сетрам, маме - ремонт и спокойно работаю.
Анар Кусаинова
супруг сидит с ребенком, я работаю . больше никак не получается .
Sheralieva I.s
Пока с сыном сидела моя мама, а мы с мужем работали, мы старались полностью обеспечивать ее финансово. Она не ОБЯЗАНА помогать, поэтому надо сделать так, чтобы ей было это выгодно.
В начальной школе увидела, что бабушка не может заниматься с внуком так, как это положено... ведь на школу сейчас надежды просто нет, это и результаты ЕГЭ показали. Поэтому приняли решение, что моя карьера менее важна по сравнения с будущем нашего сына. Стала с тем же энтузиазмом, что работала - заниматься сыном, его образованием, развитием.

Разумная женщина, если не работает, а ответственно подходит к дому и детям - ПРИНОСИТ БОЛЬШУЮ ЭКОНОМИЮ для семьи!!!! Я про шалав, которым всего всегда мало и плевать на детей, ставя собственные интересы на первое место - не говорю.

Сейчас сын уже закончил ВУЗ. Хорошая специальность, отличная работа, свободно знает язык, многим увлекается ...
И я отчетливо понимаю, что поступила в свое время - ПРАВИЛЬНО, поставив интересы сына выше собственных.

Так что подумайте о детях... Нужно ли вам работать и бросать своего ребенка на воспитателей, которым он по сути - не нужен вообще... .

Оправдываю только матерей-одиночек, которым надо банально просто прокормить и себя и ребенка.. .

Ребенка в семь лет оставлять одного дома?? ? В лучшем случае целый день телек и компьютер... но еще есть окна... спички... газ и электричество, не говоря уже о том, что каникулы даются для того, чтобы ребенок правильно и активно отдыха, развивался.. .
У нас весь район кипел, когда 10 летняя девочка, оставшись одна дома на каникулах решила помыть окна... маму пожалела... и выпала с 13 этажа.
Неужели вам не страшно за своего ребенка?
Наталия Бахтина страшно-страшно! Поэтому я и задумываюсь об этом, несмотря на то, что моей доченьке всего 5 месяцев. Конечно больше склоняюсь к тому, что на моей работе или карьере придётся ставить крест. Спасибо за ответ!!!
У меня раб. день был до 16.30, так проблем с садом не было, только когда заставили работать в три смены, начались. Пришлось под сокращение напроситься, да и не жалею сейчас. Муж помогал, старшая дочь тоже. Вот и в первый класс его поведёт, так как в одну школу, да и малыш третий будет маленький ещё к тому времени. Справляемся помаленьку.
Когда старшему было 2года, отдала в детский сад, сама вышла на работу, ребенок заболел, но я не могла уйти на больничный и неделю у меня ребенок ходил по рукам (бабушек теток) заработали пневмонию и в больнице лежали.. Проработала год и снова забеременела, доработала до декрета с больничными своими и с детем, ушла в декрет и родила еще одного мальчика, только хотела выйти из отпуска в 2года второму когда было, узнала что опять беременна, на работу так и не вышла, родила дочку. Сейчас ей год и 8мес скоро на работу нужно выходить, как это совместить работу и детей я пока не знаю. Бабушки у нас еще работают.
ВОТ ТАК И МУЧАЕМСЯ, ПО знакомым, друзьям, ЖИЗНЬ ЗАСТАВЛЯЕТ КРУТИТСЯ,, , А ИНАЧЕ НИ КАК !!!я думаю вы справитесь, а там постарше станет, будет самостоятельным..
Я договорилась с администрацией, что буду работать с 8,30 до 16,30, но без обеда.
Каждый день помираю с голоду))) , за то вовремя получается забрать дите из сада. У нас всех разбирают до 6. А мне 1-1,5 ехать с работы.

А так.... если болеет, прошу свою тетю посидеть. Первый день сама сижу с ним, принимаю врача. А потом уже выхожу на работу.

У меня довольно дружеские отношения с руководством компании. Меня ценят на работе и идут на уступки.
мне никто не помогает. день начинается у меня с выгула собаки, потом дочку в сад и на работу, а вечером с работы бегу в сад, в магазин, домой и с собакой гулять, а когда был муж еще ему ужин готовила, а утром вставала в 5 часов и готовила ему на целый день еду, чтобы голодным не сидел. А когда попросишь вечером дочку забрать из сада, так сто причин: то он пьян, то он с похмелья, то он у любовницы.
Наталия Бахтина ужас!!! Терпения Вам и удачи!
Я нашла работу сутки, троя дома. Можно доплатить воспитателю, если не успеваете забрать ребенка до 18. 00. В 1-ом классе я забирала своего и подруги ребенка. Вот так и жили и живем
у меня доча в садик ходит, ей там очень нравится
Татьяна Ч