Воспитание детей

Вопрос тем кто в отпуске по уходу за ребенком! Вам не надоело дома сидеть? У меня уже крыша едет... скучно!!!!

Бибигуль )
Я со вторым сижу. И жду не дождусь, когда детей распихаю :). Мелкий в сентябре в ясли, старшая в школу. Со школой оказывается много проблем с продленкой. Но вопрос не выхода на работу даже не рассматриваю. Скорее буду искать няню: забрать из школы и водить в секцию. И люди разные. Я не могу сидеть дома с детьми, они меня начинают раздражать. А проходить второй раз одно и тоже со вторым ребенком мне просто не интересно. Я, конечно пытаюсь. Но от прочитанных уже по 100 раз книжек просто тошнит. Когда работаешь, домашние дела проскакивают не заметно, как-то между прочим. А, когда сидишь дома и это становится твоей работой начинаешь воспринимать все близко к сердцу. Вот только полы помыла, а муж забыл телефон и в комнату в ботинках прошел. Кровная обида и неуважение к моему труду. А когда работала и сама могла пробежать в обуви утром, если что-то забыла. Ну это один из примеров. В общем, я не домашняя. Это просто не для меня.
Елена Веретенникова
Лучший ответ
Бибигуль ) Полностью согласна! Читаю ответы - некогда скучать! Займись детьми!
Да надоело! И домашние дела надоели! И от того что сидишь дома только крыша едет, становишься злой и вечно недовольной! тоже жду когда в садик младшую отдам и на работу!!!
Наталия Миронова поддерживаю вас полностью
Не надоело, уже 16 лет как ухаживаю за детишками.
надоело, ой как надоело. . но тут уже про меня написали чуть выше - я ненавижу сидеть дома - вообще, а у меня погодки - второй вот-вот родится, и я буду цепями просто к дому привязана.. . все бесит ужасно ( помощи мало - все сразу начинают - зачем тогда второго заводила.. . в общем кошмар полный. . да и неинтересно мне это - вот бы скорей можно было с детьми на речку, на велике, на роликах, поболтать о чем-то, в кино на мультики.. . а так - только носится и орет (год и три) , второй родится будет лежать и орать. . кайфа никакого ( да и чем с ними занймешься?
с одной стороны надоело, уже 5 лет дома, и еще 2 как минимум сидеть ...
но с другой стороны не представляю как я буду разрываться между работой и домом, где нужно и убрать и сварить и постирать - погладить ...
Бибигуль ) я тоже об этом думала. С одним ребенком еще нормально! Но с двумя! И дома сидеть второй срок уже невозможно!
А я наоборот уже как 6 лет работаю хочу в отпуск жду не дождусь декрета, хотя знаю что через пол года надоест....
Нет, наоборот хорошо) Я не скучаю, гуляю, с подругами общаюсь, в гости ездим.. . Ну и детки веселят)))))
гуляйте на свежем воздухе, можно заниматься курсами через комп.... а так, да - скучно ...эээх...
Елена Петелина
Вы знаете, подобные мысли и настроения бывают у каждой, даже самой "идеальной мамочки"(хотя нет таких по определению) потому что материнство тяжелый труд 24х7 без выходных и отдыха. Так что стоп истерика и крыша возвертайся-причем немедлено:)))!!!, нормально все. устала просто. Подумай как отдохнуть и порадовать себя-любимую.
Нужно устроить себе выходной без семьи, дома, быта-"out of the box"-видите даже термин такой придумали специальный. Мне обычно одного-двух дней хватает чтоб востановится и заняться любимой семьей и детьми с новым энтузиазмом.
Хобби, общение, поездки, шопинг помогают, просто подумайте что для вас является источником пополнения внутреннего ресурса. И помните мудрость: материнство-это искусство, и его суть в том, чтоб отдавать себя не теряя.
Удачи!
именно по этой причине я открыла свой магазин. сидеть дома не могу.
Посоветуйте, что делать, чтоб начать скучать?
Мне некогда скучать совершенно. И с первым было то же самое, и с третьим.
А вы не пробовали играть с ребёнком, гулять с ним. Ему столько надо показать и рассказать, что времени не хватает!! ! А Вы - скучно.. .
То, что для Вас обыденно - для него целый неизведанный мир. И кто ему поможет со всем этим разобраться, кроме любимой мамочки?
Бибигуль ) Да, Вашим деткам повезло! я, к сожалению, не такая идеальная мать!
Анастасия Ташкова Я не идеальная. Просто посмотрите на мир с их точки зрения. Вспомните себя, в конце концов, в детстве. Разве не хотелось Вам, чтоб мамуля что-то интересное рассказывала, играла с Вами.
Кстати, дети нас развивают. Порой такие вопросы задают... Честно признаюсь, что не знаю, ищем ответы вместе.
Вот недавно средний (4г) смотрел со старшим (12л) передачу про древний Египет. Потом заколебал: где да где учат древнеегипетскому языку. А я и ответа не знаю.
Надоело просто ЖУТЬ!!!! Но и на работу мне не охота!!!!
Zulyana Anjel
Бибигуль ) и мне не охота! или может охота, но со свободным графиком!
Летом ещё ничего, можно гулять целыми днями! а вообще уже тоже на работу охото!
Надоело, но я занимаюсь бизнесом, мелким, но время скучать особо нет....
Нина Димова
совсем не надоело уже дома сижу 8лет и еще как минимум 3года сидеть скучать время нет для меня лучше детишками заниматься чем на работе пропадать
Я посоветую вам начать вязать. Это интересно, с пользой для семьи, и отличное времяпрепровождение с пользой для нервов.
Ох, как я вас понимаю....
очень надоело, хочу на работу