Воспитание детей
Как бы вы отреагировали, если бы вы сидели в дома с 2 детьми (в отпуске по уходу за ребенком) , а ваш муж заявил++++
что вы отупели и с вами поговорить не о чем?
вообще то на правду не обижаются.. .
так оно и есть, сидя с ребенком реально тупеешь.. . =( даже поговорить то особо не о чем.. . всё время занимает ребенок и ты знаешь только то что связано с твоими детьми и тем то других уже и нет =(
Рабига Таюпова
так и есть на 100%. Что я ему могу рассказать сидя целый день дома. Только то сколько раз ребенок покакал, поел. Ну или очередной сериал пересказать
Молча похлопала бы глазами.. .
Не, ну а чего, я ж тупая.
Поэтому я и не сидела долго в отпуске!
Предложила бы нам с ним написать сочинения.. . ну, по "Войне и миру" - это жестоко.. . хотя бы по "Горю от ума" или "Грозе"))) А потом сравнила бы, кто из нас сильнее отупел)) )
Сейчас, когда я "закончила школу" с двумя детьми и продолжаю "учиться" с третьим, я могу это сделать виртуозно)) ) Но и пятнадцать лет назад не оплошала бы)) )
Заметьте! О тригонометрических уравнениях я уж и не говорю)) ) Мой муж не мог бы их решить никогда)))
я б "заткнулась" надолго, пусть сам с собой разговаривает
Я бы слегка офонарела и быстренько задавила бы его интеллектом.
Я долгое время провела дома, из декрета в декрет, а потом просто домохозяйничала. Только в отупении меня упрекнуть было невозможно. Это ему, занятому сверхмеры своей работой (а это довольно однообразная информация) приходилось гнаться за темпами моего развития. У меня-то было время узнать и проанализировать что творится вокруг меня, почитать разновсякую литературу и попсовое чтиво, пообщаться с народом...
ну это он здря такими заявлениями бросается, я бы его сначала массой задавила, а потом интеллектом)) )
даже представить такое не могу если честно, нам всегда было о чем поговорить и о помолчать, да и на работу я вышла когда сыну 2 года было
Екатерина Онопрейчук
а зачем вы себя ставите в ее ситуацию???вы мужу интересны!!!и не занимайтесь глупой поддержкой!!!пусть развивается
Инна Крестьянинова
классно!!!))) особенно понравилось - сначала массой)))))
Зацеловала бы его и ПОШЛА БЫ, наконец, НА РАБОТУ!!!!
Наверно, так оно и есть, от такой участи можно отупеть.. .
Но другое дело, что любящий муж, понимающий, как трудно сидеть дома с двумя детьми, как это утомительно, и за детьми смотреть и хозяйство вести, не должен так говорить.. . Остается сделать неутешительный вывод. Муж эгоист, черствый человек, плохо воспитанный.. . Сочувствую. Моя реакция зависела бы от того, насколько материально независимой была бы я.... Если ваш муж полностью содержит вас и детей, и своих денег нет, то остается только терпеть ради детей и.. . стараться не "тупеть"....Раз рожали от него двоих, значит любите его? Прощайте тогда...
может, намекнуть ему, что не все такого мнения обо мне?..
я бы предложила ему перевязать яйца, что бы больше не клепал детей
я бы серьезно психонула купила б путевку недели на 2 куда нить оставила бы ему его 2 подарочка-конечно через 2 дня прикатит его мама
,но думаю ему бы и 2 дней было бы достаточно, чтоб прощенья попросить.
Наташа Кайрод
Мне кажется у вас не было детей....Прикинте оставить мелкого на несколько дней. Вы бы нервы себе все извели через часов 6... а за 2 дня разумом окончательно тронулись бы.
схлопотал бы а потом сам бы с детишками сидел
Стала бы штудировать журналы по футболу.)
У нас все на оборот, Я мужу зарядила недавно, только я сказала что он не отупел, а то что ему поговорить с мной не о чем, кроме его работы .Теперь ходит дуется второй день ((((
Лень конечно двигатель прогресса, но книги, ящик и интернет пока еще не запретили. Кстати даже книги есть аудио, можно вполне запараллелиться-готовить, стирать, убираться и слушать одновременно.
Я б сказала, что он охамел.. . за это можно и скалкой схватить)))
первая часть так и есть, а на счет второй-попробовал он так сказать, я бы его последнего мозга лишила бы.
Вы ведь уже сидели с первым ребёнком, видать тогда уже какая-то проблема назревала, а второго родить обоюдное желание было или только ваше? Муж может ждал от вас чего-то другого. Что-то его не устраивает по- моему
Рабига Таюпова
только не мое второго родить, а его!!! Он еще и третьего хочет-сына!
Я не знаю, Мне муж всю жизнь так говорит, что я дура тупая. Это у него вроде присказки, Главное как Вы себя чувствуете. Может это и правда А, Может он Вас хочет таким образом уколоть, защищаясь от своего какого-то комплекса. Кстати вовсе не показатель, что если женщина вышла на работу то сразу прям интеллект повысился. Либо он как говорится есть, либо его нет по жизни.
ооооооо а он умный раз так говорит???? сочувствую тебе дорогая, ты живешь с имбицилом!!!! придурок.
Екатерина Онопрейчук
здорово вы ее поддержали!!!!чисто по женски!!!!ей только осталось принять ваши слова заправду!!!!собраться и уйти!!!!ведь како надо быть женщиной чтоб иметь от такого имбицилом!!!!придурок.(аши слова)детей!!!!а потом еще и спать с ним
вы не уважаете мужчин ни чужих да и своего мало вероятно
ну сковородкой )))
на самом деле, скорее в сего так и есть. .
но! он сам видно не очень острый. .
умный бы давно нашел бы занятие для жены. что б она росла и с ней было о чем поговорить.
но! он сам видно не очень острый. .
Ойк, Ойк, они никогда не поймут, что мы чувствуем сидя дома! И конечно мы кроме как домашних дел не видим ничего и не слышим! Честно. Отсюда и выводы!!!! НОООООООООООООО! Умный мужик, не подаст вида, что жена ТУПЕЕТ!!!! (это мы знаем, что ему не понять, а он этого не понимает)
простите за отсутствие жеской солидарности
но может вы убирете свою гордыню подальше и подумаете почему ваш любимый мужчина так говорит. .
одна из больших ошибок женщин.. думать что если они матери то теперь отец детей должен вам ж... целовать
а вы не ошибаетесь??? вы еще себя на алтарь положите.. чтоб он на вас молился
будьте женщиной!!!! и матерью... это разные роли!!! следите за собой и не будьте скучной.. .
ваш мир это ваш дом и родственники.... а они ему точно надоели чтоб каждый раз про них выслушивать
да и вобще вы взрослая подаоидите и спросите пусть он аргументирует свои слова.... а выводы делать вам
и начните себя реализовывать
Рабига Таюпова
А вы, наверно, мужа на трон посадили и облизываете его со всех сторон? Я не стала думать почему он так сказал, я просто у него спросила "А что ты сделал для того, чтобы я не тупела и была интересным собеседником? Ты нанял няню детям, чтоб я могла сходить на какие-нить курсы или сам с ними посидел?
Инна Крестьянинова
Вы, конечно, очень правы, но мужчина, который имеет двоих детей, не может так себя вести с их матерью. согласитесь! женщина в этот момент особенно уязвима. мелкий гаденыш это понимает - она зависима от него. все зависит от мужчины: умный - никогда не обидит человека, который ему полностью доверился, а ничтожества начинают пяткой в грудь себя бить и цену себе набивать. это садизм. и недостойное поведение.
Инна Крестьянинова
спасибо и Вам за общение!) мне тоже было приятно!)
когда сидишь в дикрете надо чем-то заниматься и развиваться, хотя бы книги какие-нибудь читать...
Рабига Таюпова
А потом вечером с умным видом их мужу пересказывать?
зачастую так и есть. Ток не тупеют, а отстают от времени. Ведь его нет для походов в культместа, обсуждения чего либо, встреч с друзьями-подругами. Все интересы и разговоры сводятся к детям, воспитанию, быту. Расширяйте кругозор, смотрите умные передачи не только о детях, но и к примеру о ракетных установках, ходите в театры и с мужем на футбол. А что касается непосредственно вопроса, ну да, в восторге от этого я бы не была
Я и сама иногда такое ощущаю, надо почаще оставлять детей бабушкам и дедушкам и заниматься сбой! Прежде всего не нужно быть домохозяйкой! Я часто выбираюсь с подругами, потом рассказываю мужу о своих впечатлениях. С хандрой нужно бороться, сейчас мое чадо пойдет в ясли а я в фитнес клуб и учиться))
да я тоже так думаю)) ) когда дома долго сидишь и поговорить толком не с кем. сидишь и тупеешь. нужно живое общение.. . на разные темы или на работу
быренько в интернет, нашла бы тем по ядерной физике, химии, философии (это даже круче физики, так моск взорвать можно - мало не покажется)))) , астрономия - высшая тема, типа сингулярности, бесконечности вселенной, Вояжера, столкнувшегося на границе солнечной с-мы с чудом чудным и дивом-дивным, несколько стихов выучила бы, Солженицина рекомендую (мне нравится про шарашку "В круге первом"), протестировать мужа на предмет наличия хоть какого-то IQ не мешало бы, коллайдер и бозоны Хиггса - тема высшая!! ! там ишо логотип 666 и цель - "найти частицу Бога" можно вечерок скоротать за обсуждением. гороскопы - выведите его на чистую воду, гадостей побольше найдите и зачитайте. еще надо в инете на всех углах кричать, что у Вас в Швейцарии охуллиард миллионов долларов, какой бы бизнес замутить? столько аферистов наловите!!!)) ) они Вас будут холить и лелеять, при таком раскладе можете нести любую чушь, Вам все простят, а мужа заставим поревновать. хотя можно пойти другим путем - сказать, что на самом-то деле в этом иллюзорном мире все совсем наоборот, Вы в шоке от его тупости и ума не приложите, об чем с ним-тупнем разговоры разговаривать? а ваще - казел хороший!! ! простите, что так говорю на Вашего мужа. просто возмущена до глубины души. сам жену выбирал. женился на умной наверное. еще момент - женщина действительно слегка глупеет, когда дети маленькие, как бы природой заложено немного приблизиться к уровню ребенка, чтобы лучше понимать его потребности. но это пройдет! через это все мы прошли. удачи и счастья Вам!! ! главное - не расстраивайтесь и слезы от обиды не лейте, а ведите тактическую игру с мужем. уверяю, его можно в такой ступор вогнать, мало не покажется!)) ) а Вы будете получать удовольствие!)
Ксюша Васильченко
если бы у не которых женщин на этоту тему был развит мозг!!!!они бы тут такие вопросы не задавали!!!!а если и откроют и начнут изучать???!о я бы хотела это видеть....вот смеху то было
у меня жена, уже 2 года дома сидит с ребёнком, и нормально, всегда есть о чем поговорить) ) и мне ваще по барабану на счёт этой темы..
прям так и сказал, прямым текстом?)))) )
то обиделась бы и пошла бы работать, или учиться
завела бы себе любовника
зато стала бы такой, епть... умной ))))
завела бы себе любовника
зато стала бы такой, епть... умной ))))
Это правда. С одним просидела дома 4 года. Мозг деревянный стал. На работу вышла, так неохота все делать. Думать. Редко кто может себе позволить и детей растить маленьких и из жизни не выпадать. А муж мне ни разу такого не говорил. Новости можно же обсудить, поспорить. Я книжки читала. Все сначала-классику. Малыш спокойным был младенцем.
Значит так оно и есть (без обид)
Рабига Таюпова
а я и не обижаюсь, потому что это правда. Сил моих нет уже тупеть и дома сидеть