Воспитание детей
Мамы, чем вы себя развлекаете, чтоб совсем крыша не съехала в отпуске по уходу за ребенком?
Вопрос к тем, у кого ребенок не ходит в ДС и кто сам не работает. То есть, целыми днями сидите дома....
Люди! Я просто фигею. Вот где вы время ещё и на развлечения берёте? На одну только готовку уже весь день уходит, а, если ещё и по пять часов гулять с ребёнком? Значит готовит кто-то другой? Или один и тот же суп неделю едите? А уборка-стирка? А с ребёнком позаниматься?
У меня интернет - единственная отдушина. И то, ночью. Днём ребёнок не спит.
это с трудом можно назвать сидением дома.
посудите сами.
как родился - то прогулки - по 5 - 6 часов в сутки (можно больше, но не меньше)
с 6 недель 3 раза в недлю - клуб с бассейном, сауной, обливаниями, общением с другими мамочками, педиатром и спортивным тренером
с 3 месяцев прибавляются карточки Домана - это три раза в день + их подготовка.
с 8 мес + к вышеперечисленному мы ходим в клуб монтессори 2 раза в неделю по часу
с 9 мес 2 раза в год выезжаем на море. .
чой-то мне не скучно ни разу.. .
а ведь еще есть походы в гости к друзьям и родственникам, выползы в сауну, в кафе с детской игровой комнатой. . потом, когда ребенок стал чуть самостоятельным, я поступила в институт на второе высшее .. нужно же было куда-то девать свободное время.
посудите сами.
чой-то мне не скучно ни разу.. .
Я вот чего не понимаю.. . А НА КОЙ ВЫ ДОМА СИДИТЕ??? ?
это единственная возможность у вас в жизни может быть именно развлекаться, а не сидеть в доме или на работе в 4х стенах сутра до вечера.
вас запирают в доме или чего?? ?
Веду нормальную жизнь, гуляю, в гости хожу/приглашаю, на разные развлекухи ходим смотреть. Дети этому никак не помеха.
Днем спят когда хобби своими занимаюсь, книги читаю, вышиваю, фотографии обрабатываю, которые на прогулке нафотала (далеко не только детские :) )
Вечером когда муж уже дома, порой с подругами договариваемся встретится, либо дома у кого, либо в кафешке.
вас запирают в доме или чего?? ?
Leila Muratova..
Мы в городе живем одни, т.е. бабушка-дедушки и остальные родственники очень далеко. Плюс еще муж....Он работает неделю через неделю. Т.е. неделю я его вообще не вижу, неделю наблюдаю либо затылок на фоне компа, либо лежащее на диване ТЕЛО. И чтоб посидеть с дочкой, "А,ты чего? а вдруг она есть захочет? а вдруг пить?" ребенку скоро 2 года, и я в депрессии последнее время. Даже вязание стало приносить одно раздражение.
Выговорилась)
Джамиля Женя
нихрена себе мамаша. муж вкалывает, а она развлекается.
Мне не до развлечений было, бесконечные стирки, готовки, уборки, кормежки....
У меня есть кому с ребенком посидеть, так что на выходные могу уехать куда захочу. Муж спокойно с ней сидит. Ну а так же ездила отдыхать заграницу.
после года начали активно путешествовать с дочкой по центральной России.. . в зоопарки разные ездили, на выставки....
Светлана Дудина
А такому мелкому ребенку как путешествия и зоопарки?Интересны? Я думала все попозже стОит такое начинать.
Да как. Открываю свежий номер журнальчика "Мамас энд Папас" и прямо их календарю событий заполняю органайзер. Насыщенный месяц получается. Даже не всюду получается побывать.
Иногда и свою фантазию включаю.
В последнее время ленюсь. Холодно как-то.. . Плюс учёба забодала, если честно. А детей двое.
Мы всё чаще по магазинам, да до ближайшего леса... Потеплеет, опять будем ездить.
Иногда и свою фантазию включаю.
откисаю у остеопата или на остеопатическом лимфодренаже или на обычном приеме
в бассейн хожу
У меня активная спортивная жизнь-или спортзал, или сама занимаюсь. Всё конечно, когда мелкий спит, мама моя за им приглядывает, спасибо ей за это. А в выходные гуляем везде, шаримся постоянно-я, мекий и папа. Сыну 2,5.Куда бы не ездили (у нас море), ребёнок всгда с нами. Раз уж родили, значит надо выходить из положения.
Но это как с мужем повезёт. Не у всех зотят с дитём заниматься, а женщины в основном не сопротивляются, боятся и этакого мужчинку потерять
Главное чтоб у вас машина была. Тогда можно куда хотите ехать:)
у меня все подруги незамужние и без детей, так вот ребёнок никогда не мешал мне весело проводить с ними время, правда перебиваясь на режим ребёнка (поспать, поесть).
Ну, дома сидела недолго, но все развлечения были - только вместе с детьми. Вместе в лес, на озеро. В основном мы выезжали каждый свободный часок за город в любое время года. Еще читала и вязала, пока с коляской на лавочке сидела. Далеко не отходила, даже в театр первый год никак - без бабушек растили.
Сейчас заболела аквариумом, обустраиваю, занимаюсь покупаемой рыбок ит д, интернет в помощь
прогулки, гости- с детьми. интернет.. дискотеки, поездки (недолгие конечно, не больше суток) , друзья-когда есть кому с ребёнком сидеть)