Воспитание детей
Иду на работу, а ребенка с бабушкой, НО !!!(вн)
очень переживаю, очень переживаю по этому поводу в сад он еще мал, еще года нет а няню нанимать, сейчас очень много страшных историй про нянь доверяю только своей маме но и переживаю, что ребенок будет расти в агрессии и в неправильном воспитании мама моя стала скандальной женщиной в последнее время, а ругается с папой несмотря ни на кого, даже внуков не стесняясь может меня или сестру оскорбить в присутствии наших детей =( Я её очень люблю, но боюсь,что такое отношение её пагубно отразиться на моём ребёнке. Все мои слова проходят мимо её ушей. Что делать? =( Спасибо!
Для меня важней всего мое душевное спокойствие.
Если на работе вы не сможете сосредоточиться, и будете делать все не то и не так.. . то вас уволят и ситуация разрешиться сама собой ) Ну а если вы сможете справиться со своими волнениями, то все в порядке. Это ведь все таки бабушка, а не монстр)
маме вашей, скорее всего, необходима медикаментозная поддержка
пивные дрожжи с витамином В и бром, а то у неё нагрузка на нервную систему превышает её возможности, и успокаивайте,
ей нужны укрепляющие процедуры, массаж, прогулки... и консультация невропатолога, правильное отношение к жизни,
устала она
берегите её нервы...
устала она
берегите её нервы...
Кенжеш Сембаева
Спасибо
Моя дочка тоже росла с бабушкой - моей мамой. Я хочу сказать, что все бабушки - это вред. Даже не скандальные. Балуют сильно, да и вообще отношение к внукам не то, что к детям. Перекосов много. Но тем не менее, я сочла, что это вред меньший, чем с чужими людьми. Потому что бабушки своих внуков любят. Так что выбор очевиден.
Кенжеш Сембаева
И Вам спасибо
Папу отправьте на работу...))))))))
Кенжеш Сембаева
Папа итак работает
агрессия не будет же направлена на ребенка?
а у няни будет.. .
и в саду будет.. .
а у няни будет.. .
и в саду будет.. .
Кенжеш Сембаева
Ребёнок будет расти в агрессивной, отрицательной атмосфере!
У нас было три няни. Двоих выбирали в агенстве, третью по знакомству. Все трое были очень хорошими нянями, т. что нянь боятся не стоит.
Может вам не ходить на работу, а остаться с ребенком? И вам спокойней будет.
Кенжеш Сембаева
острая необходимость, увы!
Суть вопроса в чем? Няням не доверяем, бабушка скандальная, очень переживаю, но выхожу на работу. Так не выходите, не последний же кусок доедаете.
Кенжеш Сембаева
представляете , последний!
бабушки хуже не воспитают) вас ведь воспитали, думаю - на вас это пагубно не отразилось.
меньше волнения, больше уверенности! все равно ребенок будет подражать ВАМ, вашему МУЖУ!
а вы молодец, что идете работать.
ПС тем более можно в течении дня звонить маме, узнавать как у них дела.
и угождать маме, чтобы она была более спокойной.
нужно узнать причину ее нервов, может это временно ( климакс, например) Оо
а вы молодец, что идете работать.
Кенжеш Сембаева
Спасибо ! =)
частный садик поищите - там обычно очень тёплая атмосфера .Это дорого, но надо оценить все за и против.
Или уж обычный, если совсем никак. сейчас февраль, самое время договариваться. Или в РОНО идти и выклянчивать, визитами капать им на мозг - в итоге дадут.
А без выхода на работу можно как-то обойтись? может повременить с работой-то?
Виктория Настапова
Частный садик дешевле няни.
Кенжеш Сембаева
Без работы никак
У нас очереди в сады по 5 лет!
я бы на вашем месте, на работу бы не вышла.... а дождалась бы, когда ребенок подрастет и пойдет в детский сад.. . ну работает же ваш муж, не останетесь без копейки....
Кенжеш Сембаева
История долгая, я вообще хотела сидеть минимум до 3-х лет, ато и больше
Но всё перевернулось в жизни, поэтому необходимость в работе большая!
Светлана Пичугина
ну тогда лучше няню наймите... я бы своей маме тоже ребенка не доверила
Оставить ребёнка родителям отца. Если уж так работать хочется.
Кенжеш Сембаева
Они живут далеко
Может у мамы личные проблемы, а с вами поделиться не может или не хочет
Кенжеш Сембаева
она мне как подруга
Вы говорите у вас есть сестра оставте с сестрой
Кенжеш Сембаева
У неё своя семья и онаработает