Воспитание детей
Вот мама при муже говорит,когда уже внуки будут?А потом мне по телефону говорит,вот родятся дети-забудь о себе пока они
я такие слова мимо ушей пропускаю. объяснять кому-то что-то совершенно бесполезно. у меня перед глазами примеры множества подруг и знакомых, которые не забывают о себе и при этом с успехом воспитывают детей
Что советовать? Вы -семья, вам и решать.
Моё мнение- рожать надо пока молодые, в молодости все трудности переносятся легче и проще.
Я сама жутко боялась всего: и сами роды, и что с ребенком делать. Помогло то, что мы оба осозновали, что ребенок должен быть, и я себе определила срок, что как закончу институт, так сразу и ребенка родим. Потом во время беременности читала массу литературы, но сколько не читай, а все равно ребенок - это индивидуальность и ему нужен свой подход. А в целом ко всему можно адаптироваться, первое время сложно, появляется больше забот, рвешься и мужа не забыть и ребенку нужно внимание. Мой совет в этот момент расслабиться и насладиться материнством. На мой взгляд первые месяцы жизни ребенка самые ценные и это не передать словами. Я уж не говорю, что за улыбку малыша можно отдать все на свете. Так что удачи, не бойтесь все у вас будет хорошо.
Мама играет двойную игру, которая не идет на пользу ни вам ни зятю
м-дяяяяяяя, эдак ваша мама вообще внуков не дождется!!!
не правда всё звисит от вас и от ребёнка на колько он будет спокойнм
решайте сами... вы же "большая" девочка... мамино мнение-это мамино мнение... а рожать решайтесь только тогда, когда поймете с мужем, что ну всё-нет никакой жизни-малыша хотим.. . (если б я, например, маму свою слушала-то так и осталась бы без детей... сейчас дочке год, а мама уже нашептывает, не вздумайте второго рожать... ну я сама в 33 года не разберусь)
что значит выражение "забудь о себе? "ходить голодной, в лохмотьях, отказаться от отдыха? только счастливая мать может воспитать счастливого ребенка.... да и уже решили, что ребенок будет учится в институте? а может будет заочно? а может вообще не захочет... зачем СЕЙЧАС об этом думать? проблемы нужно решать по мере их возникновения.... то поколение знало много проблем-страх остался.