Воспитание детей

Здесь есть такие, кто отдал ребёнка в д/с в 1,5 года?

За последние 2 года. Неужели это сейчас реально? Сейчас во многих садиках вообще таких групп нет.
дочке сейчас как раз 1,5 года.
Групп для таких малышей действительно мало, далеко не в каждом садике, хлопотно с такими малявочками)
Я честно подумывала отдать дочку в садик, но потом жалко стало её. Группы если и есть для таких маленьких, то очень много деток набирают, 20 человек и больше даже. Естественно должного присмотра за малышами не обеспечивается. Да и вообще тяжело еще таким маленьким без мамы, сами мало что еще умеют, с другими детками тоже еще в какие-то общие игры играть не умеют толком.... И сидит в результате ребенок сам себе предоставленный, кто голодный, кто мокрый....
Я Лилия
Лучший ответ
Татьяна Силантьева от дитёнка зависит. я отдала в 1,8 потому что и ложкой ел, и на горшок редко "опаздывал". у нас не всех деток брали. сразу говорят - научитесь с горшком общаться и с ложкой - и приходите...
Я отдавала в 1г. 7 мес, но это было в 1988 году и ребёнок бесконечно болел, лучше в3-4 года.
Amina Abdibekova =)
отдала и забрала, в 3 отдам
Jazika Bakbala Kyzy
Валентина Середина Почему забрали???
Дочка пошла в 1 год и 8 месяцев. У нас в садах есть такие группы, где берут с полутора лет. Моя знакомая заведующая пробовала открыть такую группу, на следующий год уже отказалась от такой затеи - слишком тяжело для сада.
Alma Dastanova
у нас в ясли с года берут. Я отдала в год и четыре месяца. Племянник в год пошел в ясельную группу. Ну а с полутора несколько садиков
Я старшего пыталась отдать в 1,5 года, ходить не смогли из-за постоянных простуд с осложнениями, просидели почти год на домашнем режиме, потом нормально пошли. сейчас сын уже в 1классе. средний пошел в 2года, младшая пойдет в 2,4года. Таких групп действительно очень мало.
отдала и забрала.. . проходили неделю по 2 часа, отказывался кушать, всегда мокрый, постоянно плакал. Начал заикаться и писиться ночью в кровать, перестал признавать горшок, стал истричным.. . Набрали 22 ребёнка. . присмотра как дома нет, да и мамочки родной самой рядом нет.. . Стала забирать - уговаривали оставить (типа рано, ребёнок не адаптировался, давайте заявление напишем и 2 месяца в отпуске посидите, а за эти 2 месяца вступительный взнос выплатите - примерно 7 тысяч получается) . не стала слушать и платить ничего не стала - забрала малыша - посидим дома, нервы ребёнка дороже)))
от города зависит - у нас можно отдать - с местами проблем нет. Ребенку год наступил - в сад завление написал, в полтора года можно вести ребенка. Мы через месяц пойдем.
Елена Р.
Natalja Schiller Это в каком городе интересно?
Natalja Schiller спасибо.
2 ноября пойдем нам 24 ноября 1,5 г будет
Я отдавала в 1,5 года, ребёнок сразу очень сильно заболел, лучше отправлять в садик после двух лет.
Мы отдали чуть позже, год и восемь нам было и я нисколько не жалею
если есть жилание можно отдать и в 1 год но сейчас нетот присмотр за детьми как раньше когда мы ходили ((родители) ) сейчас требуют чтоб ребенок сам ел одивался не писался и тд поэтому лучше в 2 года отдать
У меня в 1,2 пошел, ничего только общительней стал