Воспитание детей

У моих детей будет разница 4 года почти, если 7 лет это нормально, то 4 наверное мало? ))) Как считаете?

Елена 2019
4 года самый оптимальный возраст для разницы между детьми с точки зрения психологии. меньше 3 лет - дети - соперники, больше 5 лет разница, у них интересы разные, а вот 4 года - это именно золотая середина. У нас с братом 5 лет разеница, мы хорошие друзья, но когда росли, он был для меня всегда малышом. Даже когда ему было 16. Лищь после 20 как-то стал восприниматься всерьез, как ровесник.
Алена Гончарюк
Лучший ответ
Всегда хотела, чтоб между детьми была разница около 4 лет. Не вышло.
Мира ~~~
Если 4 года - маловато, то мои неполные года разницы - это что, патология?? ?
Оптимальная разница между детьми - это та, которую вы сами захотите!!! !
Или, как вариант, какая получится... .
И дай Бог всем детей столько и тогда, когда каждый хочет!!!!
4 - это отлично!... вот 9 мес. - это мало!
не слушайте никого!
любая разница абсолютно нормальна!!!
Захма Хилоу
да не заморачивай себе голову! Когда хочешь - тогда и рожай. Главное чтоб не каждый год! 2 - 3 года разницы - хватит. А моя знакомая в 42 родила. ЕЕ Старшему уже 24 года. Ну и че? захотела - родила.. . И не слушала никого. да пшли в жопу всякие советчики.... рано не рано ...кому какое дело ?
может так случиться, что младший будет умнее и взрослее старшего. знаю такой случай. не только старшая сестра, но и родители робеют перед его самостоятельностью и мудростью.
Светлана Ли
У моих разница 1г. 4м. Меня устраивает
Lyazzat Gaysina
У нас сестрой около 4 лет. В детстве ругались ужасно - все делили.. . Когда стали постарше - вместе на дискотеки ходили))) ) Сейчас она - просто моя лучшая... (даже не заню кто - и не подруга) - сестра!!!!
Самал Мамбетова Вот бесит, когда спрашивают
4 маловато? А в ответ пишут"у меня с сестрой 4 года разницы и так далее"
причем тут история отношений?
у моих как раз разница ровно 4 года.... и вы знаете-НОРМАЛЬНО!!! -)))))
Хорошо всё будет!! У моих 4.5 года!!
Ирина Иришкин
у моей мамы 7 детей и 5 из них - погодки. так вот она считает, что погодки намногопроще. у моих разница - 3 года, они друзья с детства, а вот у меня с сетрой разница 8 лет, мы не совсем подруги
Оля Мокина
у моих разница 3г и 3мес.)) ) нормально!
самое то, у мужа с сестрой 7 лет разница, так она вредничала и не забирала брата из садика, да и так всякие гадасти делала.
я незнаю какой промежуток лучше между детьми у меня по 3 года между старшими и 2 между младшими .ничего потихоничку спровляюсь
Думаю, что нормальная разница. Наверно 3 года - это маловато.